космические силыПрезидент США, Д. Трамп рассказал, что страна готовится к формированию своих Космических сил. Он заявил, что такой вид вооружения нужен для поддержания могущества не только конкретного государства, но и всей планеты. Он также добавил, что их создание уже запланировано на ближайшее время.

В скором будущем мы сможем наблюдать за работой Космической организации США. Многие жители страны выразили свою искреннюю поддержку президенту и запаслись энтузиазмом. Это подтверждают слова главы нации, которые он произнес в своей речи с балкона официальной резиденции правительства. Военнослужащие, а также их семьи, находившиеся вблизи Белого Дома, получили приглашение на Южную лужайку, на которой они должны были отметить 242-й День независимости страны.

Указ сформировать Космические силы президент выдал 18 июня 2018 г. Он пояснил необходимость создания такой организации тем, что для государства оказывается особенно важным не просто существовать в определенной точке космоса, но и являться лидером в своем пространстве. Это и заставило его отдать указ Минобороны в кротчайшие сроки начать работать в этом направлении.

Трамп и ранее говорил о своем желании иметь такие силы. На выступлении в марте этого года перед морской пехотой в Калифорнии, он заметил, что воздушные и военные стратегии страны обязательно должны затронуть космические пространства. Теперь государственным служащим придется на славу потрудиться, чтобы начать работу с космосом.

До этого в Конгрессе, во время обсуждения ситуации с бюджетом Пентагона, также говорилось о нуждах формирования данных ВС, правда тогда идея не получила одобрения. Свое несогласие выразили Джеймс Мэттис(министр обороны) и начальство ВВС.

Глава штаба и Министр ВВС в Конгрессе говорили о том, что ВВС США могут справляться со всеми задачами и занять первые позиции в космическом пространстве, а нужды в создании Космических сил нет. К августу Пентагон представит свои идеи Конгрессу о возможности исполнения указа Трампа.

Похожие записи на сайте: