Вынужденная самоизоляция становится тяжелым бременем для людей по всему миру. Американцы также устают от карантина, по крайней мере, об этом свидетельствуют протесты в разных городах.

Люди находили себе занятия дома эти недели карантина. Кто-то читал книги, играли в азино777 официальный сайт, убирали, учились, размышляли о жизни. Но уже устали от изоляции и хотят вернуться к обычной жизни.

Безусловно, тут следует учитывать элементарный факт использования коронавируса в собственных политических целях различными структурами и политическими силами. Кстати говоря, этот факт снова предоставляет возможность понять и природу политики и многих людей как таковых. Даже перед лицом гибели и глобальной опасности, многие продолжают размышлять только про собственные эгоистические интересы и использовать глобальные беды для получения частных преференций и изображения ситуации в собственную пользу. Становится ясным, что даже, если вирус является (как говорят представители некоторых духовных традиций) назиданием от высших сил человечеству, все равно и такой явный урок человечество не учит и учить не собирается, шкура и выгода важнее..

Так или иначе, многие люди протестуют против потребности сидеть дома и выходят на улицы. Протесты были зафиксированы в штате Мичган, где жители не исполнили указ губернатора о запрете собраний и блокировали локальный Капитолий. Людей не разгоняли, так как протестующие собрались с винтовками, что позволяют делать законы штата и города Ленсинг, где проходили собрания.

Стоит сказать, что основной контингент этих людей представлял собой представителей сторонников республиканцев, то есть нынешнего американского президента Дональда Трампа. По сути, эти люди поддерживали его на выборах, но теперь также не собираются подчиняться указам правительства, при этом весьма разумным требованиям, которые предназначены для самих же граждан. Такие протесты позволяют многое понять об интеллектуальном уровне людей, которые заинтересованы в лозунгах правого популизма и степени лояльности к власти.

Очевидно, что подобным контингентом достаточно легко манипулировать, чем сейчас и занимаются политики в Америке. В частности также в штатах Юта, Огайо и других. В протестных штатах губернаторами являются в основном представители демократической партии, которые в итоге так умело манипулируют республиканцами и избирателями Трампа.

По сути, выбравшие нынешнего американского президента люди свергают его, точнее становятся инструментом, которым умело пользуются демократы в условиях кризиса. Не удивительно, так как интересы этого контингента в основном базируются на банальных ценностях и весьма примитивных потребностях, которые легко использовать в качестве триггеров.

Новости США — 13. 05. 2020

Похожие записи на сайте: