1Помимо платины, успешно завершили торги другие драгметаллы, в их числе золото.

В это время платина сдает свои позиции, в силу того, что идет прогресс в переговорах владельцев шахт с бастующими горнорабочими в ЮАР. 80 % всего мирового выпуска платины сосредоточены именно в ЮАР.

До стачки рабочих цена на платину постоянно росла. Началось все с простых экономических требований рабочих, но рабочий не шел на уступки.  По началу мирная забастовка обернулась настоящей трагедией,  в ходе которой погибло 45 человек. Дело могло дойти до общенациональной забастовки,  если бы правительство и работодатель не пошли бы на уступки.

Тем временем на рынках США в рост пошли серебро и золото, подчеркивая тем самым спрос на драгметаллы. Атмосфера на рынке драгметаллов накалилась. Возможность роста каждого в отдельности сейчас очень высока. Подчеркиваем, что серебро вернула себе свои старые позиции, установившись на отметке 35.00.

На рынок драгоценных металлов сегодня активно влияет экономика в Соединенных Штатах.  Там будут озвучены количественные данные по выдаче разрешений на строительство, а так же статистика самого рынка жилья.

Тактика сегодняшнего дня — держать покупку на уровне сопротивления в 1800.00.

Золото. Торги золотом находятся на уровне положительного процента — +0.33%. На предыдущей сессии эти измерения находились на отметке +0.60%, то есть в +104 пунктах. Общий объем продаж золота на бирже фьючерсов в Чикаго составил 227589 единиц. Но золото не поможет США полностью избежать дефолта, а лишь отсрочит возможность его на 60-90 дней. Стране требуется в срочном порядке поднимать планку госдолга. Многие эксперты считают, что так оно и произойдет в скором времени. В противном случае стране угрожает налоговый террор, так как на данный момент средства на урегулирование налогового дефицита уже исчерпаны.

Похожие записи на сайте: