марихуановый курортОчень необычный “курорт” в США решили открыть коренные потомки индейцев, проживающих в штате Южная Дакота. Насколько известно, курение и выращивание марихуаны считается нарушением закона в США, а также в Южной Дакоте, но племена санти-сиу имеют некий иммунитет к этому закону.

Как пишет BBC, в июне 2015 им официально разрешили продавать и выращивать этот наркотик. Собственно, этой возможностью и решили воспользоваться  смышленые американцы. Они хотят открыть что-то наподобие ярмарки развлечений на территории своих резерваций. У них уже имеется в наличии казино, огромное ранчо для посетителей, а также отель.

Помимо основной идеи – курения “травки” на специализированной террасе, они введут множество увеселительных элементов вроде картежных столов, рулетки, различных игровых автоматов, сцены для музыкантов и, конечно же, море выпивки. Их немногочисленное племя, в котором располагается около 400 членов, рассчитывает, что это нововведение в их бизнесе принесет дополнительную прибыль.

Санти-сиу считают, что это довольно прибыльное дело, которое в перспективе должно приносить порядка 2 млн. долларов за месяц. Лидер индейцев Энтони Райдер считает, что это должно стать местом развлечений сугубо для взрослых, и ничего схожего на это в США еще не придумали. Еще бы, ведь цена на 1 дозу марихуаны будет составлять приблизительно 13 долларов, что само собой делает данный наркотик очень доступным для каждого.

Единственное благоразумное ограничение – это продажа человеку не более 1 пакетика за раз. Тем не менее, власти штата запрещают индейцам продавать траву несовершеннолетним, а также заниматься ее выращиванием разрешено лишь в нескольких штатах вне пределов резервации, таких как Колорадо.

Похожие записи на сайте: