1Бизнесмены и руководство крупных и средних организаций часто отправляются в США с деловыми визитами. Их организации занимаются визовым сопровождением своих сотрудников для подобных мероприятий. Причем любой бизнес-визит организовывается с учетом пожелания компаний и их возможностей. Бизнес-визиты могут иметь различные цели:
— любопытство;
— поиск новых выгодных партнеров;
— установление контактов делового образца с американскими компаниями.
Важное условия подобных визитов – наличие взаимного интереса в этой деловой сфере. При удачном планировании, поездки становятся благополучными. Они способствуют дальнейшему процветанию бизнеса.
Также бизнес-туры в США позволяют ознакомиться с новыми обычаями, культурой, традициями. Многие, кто приезжает в Америку, удивляются небоскребам, а также символу страны (Статуя Свободы).
США – удивительная страна, которая объединяет множество людей разных национальностей. Также это одна из наиболее крупных стран в мире и сильнейшая мировая держава. Здесь гармонично соединяется большое количество необычных традиций, культурных и архитектурных особенностей, космической техники, а также совершенных компьютерных технологий. Страна занимает 1/3 территории Северной Америки.
Многие считают США страной, что исполняет мечты и желания. Отдых на ее территории незабываемый в связи с посещением реки Колорадо, Великого каньона, а также большого количества национальных парков. Наиболее известный из них – Йеллоустонский национальный парк, где находится долина гейзеров. Здесь находится примерно 1 тыс. горячих источников, гейзеров. Туристы любят посещать в США Ниагарский водопад, Великие озера, а также Лас-Вегас.
Поездка в Вашингтон
Наиболее часто с деловыми визитами отправляются в Вашингтон. Этот город местное население называет «Ди Си». Он наполнен мрамором, среди которого расположились водоемы и парки.
Основная отличительная черта Вашингтона – не слишком большая высотность строений. В городе действует закон, что запрещает строительство зданий, превышающих высоту Капитолия. В результате на улицах города Вашингтон остается больше пространства и света, чем в остальных городах Америки. Также он признан раем среди пешеходов. В данном американском населенном пункте большое количество зданий исторического значения подверглись реконструкциям. Местные власти приняли решение использовать эти строения в качестве галерей искусств, а также отелей. Для многих бизнесменов Вашингтон стал городом временного жительства, ведь сюда они приезжают для деловых поездок по бизнесу и проживают в нем некоторое время — снять зал для конференций и проводить время в обсуждении рабочих моментов большой группой здесь очень удобно и все располагает к работе. Местные жители работают по большей части в сфере услуг и образования. Лишь треть от общего количества вашингтонцев работают на правительственные организации.
Многие учреждения страны расположены в Вашингтоне:
— посольства иностранных дел;
— Верховный Суд;
— представительства крупных фирм;
— представительства наиболее крупных корпораций;
— американские организации и ассоциации крупного масштаба.
Знакомство с Вашингтоном начинают приезжие с холма Капитолийского. В его парке расположился Капитолий. Его здание спроецировал У.Торнтон.
Главная достопримечательность – Ротонда, что украшена фресками, созданными итальянским мастером. На фресках изображена история создания США.
Вблизи находится известное в мире здание – Белый Дом. Напротив Белого Дома – памятник 1-му президенту страны. Лифт поднимает всех желающих наверх, откуда можно насладиться видом на город. Вблизи затаились несколько памятников – Линкольну и Джефферсону. Эти памятники расположились на 36 колоннах (каждая колонна – штат на момент смерти Линкольна). Приезжие посещают и черную базальтовую стену, где высечены имена 58132 пропавших без вести и погибших воинов во время войны.
В Вашингтоне большое количество музейных комплексов, в которых можно обогатиться духовно приезжим.

Похожие записи на сайте: