1Многих людей привлекает богатая и свободная жизнь в Америке, очевидно поэтому в этой стране огромное количество иммигрантов и для того, чтобы переехать туда на ПМЖ есть несколько проверенных способов, которыми можно воспользоваться при желании. Также необходимо для себя больше знать о стране, пообщаться с людьми, которым удалось уехать и удачно там наладить свою жизнь.
Розыгрыши Грин кард часто проводят в стране и если повезет,  можно неплохо устроиться в США. Она дает возможность жить и иметь право на работу, ее можно назвать вторым паспортом, но получить ее могут тоже в отдельных случаях — брак с гражданином США, если есть семья в Америке, политическое убежище и трудоустройство. На получение карты могут подавать заявки все желающие — например, воспользовавшись помощью Диверсити Сервис, нужно только грамотно все заполнить и надеяться на удачу.
Молодежь может испытать удачу с «Work and Travel», программа позволяет на время уехать жить в США там работать и жить, многие студенты приезжают так на лето, чтобы подработать и отдохнуть в течении 3-х месяцев. Есть специальные агентства, работающие с этой программой, максимально долгий срок пребывания в стране — 4 месяца.
Имея хорошее образование и опыт работы можно получить рабочую визу, она доступна и без диплома, если иметь стаж 15 лет по нужной профессии, получив визу можно получить хорошую работу, устроить свою личную жизнь.
Вступив в законный брак с гражданином США, в стране можно проживать не более 90 дней а для получения полноценного гражданства необходимо предъявить доказательство 1 встречи за год с будущим супругом(ой), подать весь необходимы перечень документов, оформить свои отношения в течении 3-х месяцев, если еще не зарегистрирован брак.
Получить туристическую визу очень просто при наличии родственников, поездка в командировку, наличие имущества, но она не дает права иммигрировать.
Чтобы получить политическое убежище, необходимы неоспоримые факты, но если такую визу получить, тогда имеет право выехать вся семья, там жить и работать.
Тем, кто поступает учиться в США дают студенческие визы, она выдается на весь период обучения в стране, но чтобы ее получить было проще, нужно попытаться доказать в посольстве, что в планах на будущее нет стремления иммигрировать.
При наличии собственного бизнеса также можно получить визу, но только необходимо учитывать, что законы в каждом штате отличаются.
Популярным легальным способом получение американской визы есть воссоединение с семьей и чем ближе родство, тем больше шансов ее быстрей получить, а по приезду в страну стать полноправным американским гражданином.

Похожие записи на сайте: