1Работа над кинокартина Стивена Спилберга выдержанная в фантастическом жанре о восстании машин «Робокалипсис»,  заморожена на неопределенный срок. Марвин Леви — официальный представитель режиссера, заявил что это произошло по нескольким причинам.

В одном из интервью он объяснил, что затраты слишком велики, а сценарий фильма еще не завершен. Было сказано, что остановили работу для того, чтобы тщательно разработать план съемок  и закончить сюжет.

Картину собирались снимать по одноименной книге писателя Дэниела Х. Уилсона. Над сценарием работал создатель «Хижины в лесу» — необычный фильм ужасов — Дрю Годдарт. Спилберга утвердили на должность режиссера с 2010 года. Считалось что он начнет работать над «Робокалипсисом» после того как закончит съемки  драмы на военную тему «Боевой конь». Но вопреки общественному мнению, Стивен взялся за совершенно другой проект — «Линкольн».  Этот фильм в 2013 году номинирован на 12 золотых статуэток.

«Родитель» таких известных фильмов, как «Особое мнение» и «Близкие контакты третьей степени», заявил что в жанре фантастики работать не будет. Пояснив, такое решение тем, что этот этап для него пройден.

Спилберга прочили на место режиссера в картине «Между звезд». В ней рассказано о ученых, путешествующих во времени. Теперь же сообщается, что это место скорее всего достанется Кристоферу Нолану.  Сам Стивен в интервью говорит, что такие фильмы его больше не привлекают, потому что он их может снимать даже с закрытыми глазами. Поэтому ему просто неинтересно над ними работать.

По последним опросам было установлено, что общественное мнение полностью поддерживает заморозку проекта «Робокалипсис». И действительно, как можно правильно рассчитать бюджет, если даже сценарий не готов? Для того, чтобы начать работу, нужно точно знать что именно собираешься делать. Ведь если фильм выйдет отличным, то расходы себя оправдают. А если нет? Тогда будет обидно всем: и съемочной группе с инвесторами и зрителям.

Похожие записи на сайте: