630thinkstock_activestart_2Ресторанный холдинг «Yum! Brands Inc» работает во многих странах мира. В ближайшем будущем холдинг откроет в Харьков сеть собственных ресторанов. Об этом рассказал Алексей Ершов, являющийся региональным менеджером по франчайзингу в Украине.

Алексей Ершов сообщает, что «Yum! Brands Inc» является владельцем бренда KFC, под которым и будут открываться рестораны в Харькове на основе франшизы. Необходимо отметить то, что в Киеве уже работают четыре ресторана сети KFC.

Для соблюдения стандартов сети рестораны оборудовали качественным технологическим оборудованием. И это не так уж и трудно, советы на sefus.net помогают своими статьями всем желающим в выборе оборудования для бизнеса.

В настоящее время ведется поиск инвесторов, которые должны самостоятельно предложить проекты для реализации. Для того, чтобы окупить проект потребуется от четырех до пяти лет, поэтому инвесторы должны быть готовы к тому, что инвестиции будут долгосрочными. Для открытия одного ресторана KFC в Харькове потребуется от 800 тысяч долларов до полутора миллионов долларов. Для проявления системного эффекта потребуется открыть сразу несколько объектов сети.

Алексей Ершов отмечает, что срок окупаемости ресторана может быть меньше 4 – 5 лет, а именно может составить приблизительно три с половиной года. В этом случае заведение должно быть открыто в удачном месте. Среди перспективных районов следует отметить метро Героев Труда, где в настоящий период проводятся реконструкционные работы. Для города, в котором проживает чуть больше миллиона людей, можно открыть десять – четырнадцать ресторанов (из расчета одно заведение на каждые сто тысяч населения). За первые три года планируется построить и открыть семь ресторанов, а потребуется для реализации этих планов от восьми до девяти миллионов долларов.

Алексей Ершов сообщает, что KFC проводит бизнес-консультации для инвесторов и сообщает о поставщиках, с которыми утверждены цены, поставляет специализированное оборудование. За каждым рестораном закрепляются менеджеры, которые должны давать профессиональные советы и контролировать соблюдение стандартов, установленных сетью KFC. Если же допускаются серьезные нарушения, ресторан могут закрыть, но к настоящему времени такие случаи еще не происходили.

Штаб-квартира ресторанного холдинга «Yum! Brands Inc» располагается в США, в штате Кентукии, Луисвилле. Компания является владельцем брендов KFC, Taco Bell, Pizza Hut. В управлении около 40 тысяч ресторанов, которые открыты в 130 странах мира. В каждом заведении предлагаются мексиканские блюда, пицца, а также блюда из курицы. На нынешний период 79% ресторанов работают по франчайзингу, а 21% заведений принадлежат «Yum! Brands Inc». Каждый инвестор должен отчислять 6% прибыли за право владения торговой маркой и должны 5% вкладывать в проведение рекламной кампании определенного заведения.

Похожие записи на сайте: