конфеты с марихуанойВласти Нью-Джерси обратились к жителям штата с заявлением, согласно которому во время Хэллоуина подрастающее поколение подвержено риску получить конфеты с марихуаной.

Прокуратора начала бить тревогу после того, как в Нью-Йорке десятилетнему ребенку стало плохо после употребления сладости с добавлением каннабиса. Мальчик нашел конфету на заднем сидении семейного транспортного средства.

Приверженцы легализации марихуаны не видят ничего плохого в сладостях с наркотиком. Они считают, что никто не собирается снабжать каннабисом подрастающее поколение. Добавление марихуаны в конфеты согласно сложившейся традиции используется для устрашения детей.

Представители прокуратуры Нью-Джерси отмечают тот факт, что в США уже нескольким детям стало плохо после употребления сладостей с каннабисом. Поэтому власти штата постараются приложить максимум усилий для предупреждения подобных случаев. Однако в прокуратуре не стали заявлять о том, что несовершеннолетние получали конфеты с наркотиком именно на  Хэллоуин.

Сладости с марихуаной довольно сложно отличить от обычных мармеладных мишек и шоколадных батончиков. Поэтому ребенок может скушать простую конфету, даже не заметив в ней добавление каннабиса.

В США в некоторых штатах за употребление и распространение марихуаны не предусмотрено наказание, ведь она там легализирована. В отдельных регионах применение каннабиса допускается лишь в медицине. Нью-Джерси как раз входит в число этих штатов.

Как известно, неотъемлемым атрибутом Хэллоуина является тыква. Множество людей избавляются от сердцевины и вырезают отверстия в стенках плода для глаз, носа и рта. Впоследствии внутри зажигается свеча, тем самым получается причудливая устрашающая голова. В американском штате Орегон фермеры приняли решение пойти еще дальше, организовав тыквенную регату.

После завершения сезона сбора урожая стали отбираться украшенные тыквы, различные весла и участники оригинального соревнования. Победители необычной регаты должны определиться после четырех заплывов. В первом принимают участие непосредственно сами фермеры. Во втором сильнейшего определяют спонсоры оригинального соревнования. В третьем участвуют наиболее уважаемые люди. В заключительном заплыве соревнуются везунчики специальных лотерей.

Похожие записи на сайте: