1Знаменитый американский бренд Coca-Cola в последние годы всерьёз взял курс на внедрение в свой бизнес экологических технологий, призванных помочь решить проблемы защиты окружающей среды. И время от времени новые промо-акции привлекают к этим вопросам большое внимание общественности. Начиная с 2011 года торговое оборудование для магазинов и свою продукцию по США Coca-Cola начала доставлять на специальных грузовиках, оснащённых гибридными двигателями. Такие автомобили практически не увеличивают количество выхлопных газов.

Борьба за экологию

Затем компания пошла ещё дальше и закупила для своей деятельности полностью безопасные с экологической точки зрения фургоны. Эти машины оснащены электрическими двигателями, и они совершенно не отравляют атмосферу вредными веществами. В начале 2012 года таких единиц транспорта насчитывалось уже 750 штук.

Ещё одна акция компании была посвящена переработке использованной тары из-под напитков. Такие отходы с трудом поддаются утилизации, но Coca-Cola решила продемонстрировать, что знает пути решения данной проблемы. В ходе новой кампании всем своим продавцам в США корпорация поставляла стойки, на которых размещается её продукция в магазинах (POP-дисплеи), изготовленные из переработанной старой упаковки. После использования такие стойки не выбрасываются, а отправляются на повторную переработку. Даже края этих полок не обработаны, что сразу бросается в глаза.

Суть всей акции — донести до покупателей и продавцов идею о том, что даже такая вещь, как торговое оборудование магазина, всё равно может быть использована с учётом требований по защите окружающей среды. Выполненные из гофрокартона стойки выглядят достаточно бюджетно, зато полностью удовлетворяют всем экологическим нормам. И если такую «дешевизну» может себе позволить сама Coca-Cola, то почему бы и другим (более мелким) фирмам Америки не начать применять такой «чистый» структурный материал в своей работе?

Похожие записи на сайте: