Мисс СШАПервый раз в истории США престижным титулом была награждена офицер сухопутных войск. Конкурс проводится каждый год, и в этот раз уроженка Вашингтона, красавица с шоколадным оттенком кожи, Дешона Барбер победила на 65-ом конкурсе красоты. Во время интервью 26-летнюю девушку спросили о том, какие перспективы открываются перед женщинами во время несения службы. Дешона ответила, что в армии соединенных штатов ограничений по половому признаку нет, и выносливость женщин не уступает таковой у мужчин.

Лейтенант Дешона Барбер заявила, что завоеванное звание хочет использовать для привлечения внимания общества и властных структур к проблеме лечения бывших солдат, имеющих стрессовое посттравматическое расстройство. Также ее беспокоят и проблемы ветеранов.

Обладательница престижного титула собирается взять долгосрочный отпуск, желая выполнить все возложенные на нее задачи. Этот вопрос уже был вынесен на обсуждение командованию. В настоящее время девушка выполняет обязанности офицера резерва и отдает долг армии США не больше двух раз в неделю.

Дешона Барбер выступала на подобном конкурсе не впервые. Раньше она уже побеждала и была Мисс округа Колумбия. До того как она решила повторить путь своего отца — бывшего военнослужащего в отставке, девушка успела завершить обучение в Университете Вирджинии и получить специальность бизнес-менеджера. Но в итоге оказалась в сухопутных войсках Соединенных Штатов.

Гавайская 24-летняя красотка Челси Хардин заняла второе место. История конкурса Мисс США берет начало с 1952 года, как рекламный ход известного бренда по продажам купальников-бикини. По традиции все победительницы едут на конкурс Мисс Вселенная, чтобы представлять там США.

Скандально известный миллиардер Дональд Трамп, кандидат на выборах президента США, обладал правами на конкурс с 1996 года вплоть до 2015 года. Тогда телевизионный канал NBC Universal перестал показывать конкурс, объясняя отказ оскорблениями Трампа мексиканских приезжих. Но миллиардер, заплатив телеканалу, сумел целиком выкупить шоу, которое впоследствии стало транслироваться на телеканале Fox.

Похожие записи на сайте: