AtomWatch02Сенсационное изобретение – атомные часы —  от недавних пор можно будет уместить в карман. Данные часы отличаются неимоверной точностью, а с недавних пор стали еще и одними из самых компактных. Согласно данным средств массовой информации, ученые создали такие атомные часы, которые можно будет уместить в карманах штанов. Подводятся такие часы один раз в пять миллиардов лет.

Так же сообщают, что на данный момент есть много шансов, что в моду войдут карманные часы. Уже сегодня атомный аналог вполне можно разместить в своем кармане.

Войдут ли атомные часы в моду или нет еще не известно и узнаем мы это со временем, а пока что в моде качественные копии часов Vacheron Constantin, в которых используют только швейцарские механизмы. Швейцарские часы – это вековая история.  Такие часы выбирали великие люди прошлого, их выбирают до сих пор.

Создатели атомных часов уверяют, что новосозданные часы смогут обойти по точности даже лучшие из швейцарских часов. Кроме того, как уже говорилось выше, производители гарантируют, что подводка таких часов осуществляется не ранее пяти миллиардов лет.

Необходимо заметить, что данный вид часов являет собой новое научное изобретение, которое измеряет время с огромной точностью и скоростью. При всем том, их погрешность не более одной секунды на протяжении трех сот лет беспрерывной работы. Ученые-создатели заявляют, что данное изобретение перевернет все традиционное представление людей  о времени, а так же о Вселенной.

Ричард Хоптроф, создатель карманного аналога научного варианта атомных часов, который недавно представил их общественности. Он утверждает, что единственной причиной, по которой изобретение может выйти из строя, является банальное механическое трение деталей друг об друга. Называются карманные атомные часы «Хоптроф №10». Внутри часов находится маленькое устройство, возбуждающее атомы посредством лазеров, а так же содержит СВЧ резонатор, предназначенный для  измерения атомных переходов. Не стоит думать, что атомные карманные часы станут повседневным явлением. Некоторое время, скорей всего, они будут доступны только лишь богатым людям, поскольку будут инкрустированы золотом.

А уже прямо сейчас, посетив интернет магазин часов Вы можете приобрести себе качественные, точные часы для людей с хорошим вкусом. И сможете выбрать часы, которые не похожи на бренды, а точно такие же как знаменитые швейцарские бренды

Похожие записи на сайте: