1Как известно, реклама – двигатель торговли. Америка – страна прогрессивная во всех отношениях, и реклама в Штатах возведена в ранг искусства. Именно в США базируются самые известные и профессиональные рекламные агентства мира, которые занимаются продвижением влиятельнейших компаний. Хотя страна и богата креативными людьми с неординарным мышлением, основная масса американской рекламной продукции безлика и однообразна. Америка- родина неоновых вывесок. Лишь от одного взгляда на нью-йоркский Таймс-сквер разбегаются глаза. Но в то же время, реклама пестреет счастливыми и улыбающимися людьми, которые уже купили тот или иной продукт. Вообще, в США принято улыбаться все время, поэтому отбеливание зубов здесь делают практически все.
Еще одно американское ноу-хау – баннеры, крепящиеся к самолетам и рекламирующие тот или иной товар в местах наибольшего скопления людей. Авиареклама, пожалуй, самый эффективный способ привлечения внимания толпы. Пролетающий самолет может оторвать людей от любого занятия. Помимо использования визуальных эффектов, авиареклама также овладевает вниманием публики при помощи громкого шума, который издает самолет. Волей-неволей обратишь внимание на 150-метровый баннер, парящий над твоей головой.
Другой креативный способ использования авиации – надписи на небе. Словно составленные из облаков, они выглядят очень ярко и эффектно. Такое чудо нередко заказывают для именинников и молодоженов. Праздничные надписи смотрятся просто великолепно и вызывают бурю положительных эмоций как у виновников торжества, так и у гостей.
Самыми традиционными для Америки способами распространения рекламы остаются телевидение, радио, разнообразные печатные издания, Интернет, фасады зданий и общественный транспорт. Самые предприимчивые американцы, проживающие в центре города, умудряются зарабатывать, размещая рекламные баннеры на своих домах.
Профессиональной разработкой рекламной стратегии занимаются PR-агентства полного цикла. Поскольку экономика США находится на высоком этапе развития, качественные рекламные услуги, действительно, в цене. Но далеко не каждой компании это по карману. Именно это и является причиной такой контрастности рекламной продукции США. К сожалению, львиная доля работы выполнена дилетантами.

Похожие записи на сайте: