1Компания Apple приучила своих потребителей ежегодно менять свои основные продукты. Американцы в этом году умудрились потратить $5,4 млрд. долларов на то, чтобы купить себе новые iPhone или ipad 32gb.Так сообщил MarketWatch, ссылаясь на исследования проведенные SellCell.com. Украинцы могут обновить свои телефоны и планшеты на сайте www.notus.com.ua.

В общем, на обновление «умных» телефонов жители Америки способны тратить примерно 11 миллиардов в год. При этом четверть взрослых американцев способно ежегодно приобретать себе новый смартфон.

В США сейчас существует несколько компаний, что специализируются на покупке у граждан подержанных телефонов. Также столь частой смене подобных смартфонов поощряет и новая политика операторов сотовой связи. Они предлагают клиентам выгодные льготные кредиты с возможностью обмена старого телефона на более новую модель.

К примеру, Verizon реализовал программу Edge, благодаря которой покупатели могут получить рассрочку длинной в 2 года, а также могут поменять устаревшее устройство на модель поновее. Причем данный обмен, возможно, произвести уже через 6 месяцев при условии, что человек внес половину стоимости. А AT&T Next разрешает приобрести новый смартфон ежегодно по беспроцентному кредиту.

На фоне оживленного спроса на продукцию фирмы Apple во всем мире, а также практически ежегодной презентации новых моделей рынок б/у телефонов в США в последнее время активизировался. По информации Gazelle.com, в этом году случаев продажи устаревшего iPhone в счет оплаты новой модели стало на 74% больше, нежели в 2012 году. А в случае с фирмой Samsung количество подобных сделок возросло на 114%.

Результаты опроса, проведенного Pew Internet совместно с American Life Project, показывают, что американцы, так сказать, очень привязаны эмоционально к собственным телефонам. Около 55% населения США рассказали, что они держат свой смартфон возле себя, даже когда засыпают. А 30% граждан отметили, что не могут представить дальнейшей жизни без сотового телефона.

Похожие записи на сайте: