1Популярность бассейнов в разных штатах Америки различается. В таких штатах, как Миссури, Вирджиния, Нью-Джерси и Мэриленд, бассейны на заднем дворе американского дома крайне популярны, однако, обратная ситуация складывается в Северной Каролине, где бассейны возле дома можно встретить крайне редко.
Наличие иди отсутствие бассейна не оказывает влияния на стоимость недвижимости в Америке. Напротив, большая часть покупателей домов предпочитают, чтобы дом был без большого бассейна, это часто связано с дороговизной его содержания. Уход за бассейном подразумевает под собой: контроль чистоты воды и фильтров для ее очистки, исправность насосов, подбор химических средств для ухода за бассейнов. Тем, кто все таки решил приобрести дом с бассейном либо построить его, пригодится компания, знакомая не по наслышке с тем, как технология строительства бассейна может повлиять на экономию его водных ресурсов и не будет таким затратным, как обычные бассейны. Используя правильное оборудование при строительстве, можно значительно удешевить обслуживание бассейна после его постройки. Именно поэтому в жарких штатах бассейн можно увидеть практически возле каждого дома.

Помимо всего прочего, в зимнее время года на бассейн натягивают специальное покрывало. При наступлении лета это покрывало снимают с бассейна и возникает проблема с местом для его хранения. Для этих целей существуют специализированные компании, которые предлагают широкий спектр услуг по уходу за бассейном, включая хранение покрывала для бассейна и его очистку. Но стоимость таких услуг растет и многие отказываются от большого бассейна, предпочитая маленькие или средние.
Важнейшим преимуществом наличия бассейна в американских домах заключается в дополнительном контроле детей их родителями. Так как в случае, если в доме есть бассейн, дети больше времени бывают дома, а также приглашают к себе друзей.
Часто американские дома не ограждены заборами, но это правило не касается бассейнов. Во всех штатах Америки действует закон, касающийся обязательного ограждения бассейна забором. Цель такого закона — уберечь детей от случайного утопления. В Америке даже существует закон, который запрещает оставлять детей до одиннадцати лет одних (это средняя цифра, у каждого штата этот показатель разливается).
Некоторые американцы при покупке дома с бассейном сразу же бассейн засыпают. В крупных американских городах персональные бассейны в домах редкость в связи с дороговизной их содержания. В Вашингтоне или Нью-Йорке популярны бассейны в фитнес-центрах, гостиницах, в некоторых многоквартирных домах бассейны располагают на крыше домов.

Похожие записи на сайте: