Возможно, в не очень далеком будущем сражения будут похожи на вырезки сцен из фильма «Звездные войны», благодаря новозеландскому изобретателю. Совместная разработка компании Malloy Aeronautics и Министерства обороны США представляет собой новую систему ведения разведки.

Заявление о таком сотрудничестве в интересе американского ведомства было оглашено в Париже на авиасалоне. Проект носит имя «Hoverbike». Его разработка ведется по контракту с научной лабораторией армии США.

Изобретатели ховербайка предполагают, что он сможет вывести авиацию на новые рубежи.

Специалисты создали версию летающей машины в одну третью размера оригинального концепта. Это сделано для привлечения средств на постройку полноценного ховербайка.

В результате проведенных испытаний меньшей версии, разработчики поняли, что создали довольно качественный и своеобразный беспилотник. Его коммерческие продажи помогут собрать больше необходимых средств для разработки полноценной пилотируемой модели. Это небольшое заявление Криса Мэллой – изобретателя ховербайка.

Мини-версия Hoverbike оснащена электромоторами и простой системой, основанной на инфракрасном управлении. Полноценная версия будет оборудована двигателями от мотоцикла и усовершенствованной системой навигации, как указывает Daily Mail.

Прототип ховербайка имеет запас хода в 148 км, что равняется 45 минутам полета при полной заправке.

Стоимость оценивается в 70 000 долларов или больше.

В настоящее время машину весом в 270 кг испытывали привязанной к земле, чтобы она не набирала высоту. В будущем пройдут испытания с неограниченным временем полета полетом.

Поведение нового летательного устройства в воздухе будет схоже с квадрокоптером, и будет безопасно как с водителем, так и без него.

Фирма уже готова завершить последнюю стадию строительства и приступит к испытаниям полномасштабной версии аппарата в течение скорого времени. Если тесты пройдут успешно, то выйдет финальная версия ховербайка, которая и будет поставляться военным.

Похожие записи на сайте: