1У трейдеров, уходящих на пенсию, появилась новая мода – открывать бани. Именно так и сделали Петр Киценко и Николай Мохов. В Нью-Джерси с большим размахом была открыта баня «Медведь и береза».
В начале февраля новость о том, что главный трейдер по России в Goldman Sachs Петр Киценко оставляет дела и переезжает в Нью-Джерси, чтобы построить банный комплекс, взорвала Bloomberg. Компаньоном Киценко стал его давний друг Николай Мохов.
Открытие банного комплекса совпало с празднованием масленицы. Баню построили в городке Фрихолд. По словам совладельцев бани, недалеко от этого города проживает большая русскоязычная община. Во время церемонии открытия выяснилось, что здесь также проживают русские эмигранты, которые переехали в США еще после первой мировой. Баня представляет собой просторное светлое помещение, больше похожее на spa-салон. Не обошлось здесь и без традиционных русских деталей. Какая же русская баня без веников, войлочных шапок и матрешек? Стены украшены фотографиями ее владельцев в различных банях.
На первом этаже расположены три парные. Здесь есть и русская парная с горячим влажным паром, и сауна с сухим паром, и американская парная с влажным теплым паром. Также баня оборудована купелью с холодной водой, лаунж-зоной и джакузи. На втором этаже бани расположились VIP-кабинеты, работы по оформлению которых еще ведутся, ресторан и салон красоты. В ресторане гостям предложат блюда традиционной русской кухни, а также угощения грузинского и украинского народов.
Гостей на открытии угощали блинами с красной икрой и рыбой. Мероприятие прошло в очень теплой, почти семейной обстановке. Поздравить владельцев бани с открытием приходили семьями.
Как говорит Николай Мохов, идея открыть свою баню впервые была озвучена приятелями как шутка в один из приездов в США. Насколько востребована будет эта баня, выясниться в скором времени, но уже сегодня видно, что по уровню оформления и дизайна данное заведение не имеет аналогов ни в Нью-Джерси, ни в Нью-Йорке. Также Мохов рассказал, что эфирные масла, веники и другие банные аксессуары он выбирает самостоятельно. Владельцы уверены, что баня здесь будет пользоваться популярностью. Ведь это именно то, чего так не хватало здешней русскоязычной общине. А там глядишь, за хорошим отдыхом и легким паром будут приезжать клиенты и из самого Нью-Йорка.

Купить баню в Краснодаре предлагает строительная фирма «Стас Бани». Быстрое строительство бань из сруба, монтаж печей и дымоходов, строительство и отделка банных помещений,установка вентиляции и монтаж освещения, обшивка стен вагонкой, имитация бруса и монтаж блок-хаусов — все это может быть предоставлено в самые короткие сроки с отличным качеством.

Похожие записи на сайте: