1Многие американцы вспоминают событие происшедшее в Лас-Вегасе 27  июня 2009 года. Данное состязание было громким из-за розыгрыша в качестве приза, которого было 100 тыс. долларов США. И уже на начало октября в американских газетах начались пересказывания, в которых описывалась истина происходящего.
Фаворитом стал некоторый 23 — летний юноша Jack Baker, который являлся студентом колледжа. Именно он в конце Hard Bat Classic выиграл у 73-летнего Wayne Overtone. При всем этом счет, с каким закончилась игра, репортерам был совсем не интересен.
И на это имеются некоторые предпосылки:
— эти состязания позиционируют как совсем отдельные от передового настольного тенниса;
-использование в игре жесткой ракетки умышлено взывает к прошлым воспоминаниям, ведь именно в то время американцы были одними из сильнейших игроков в данном спорте и много раз одерживали победу на чемпионатах мира;
-по правилам опорой были международные нормы ITTF, однако возвращаясь обратно – игра длилась до 21 очка.
Одно из главных, что было сделано основателями это то, что любой проживающий в США мог приблизиться к главному призу в сто тысяч долларов. Игрок, который вышел в финал мог рассчитывать на $ 5000, а заняв третье или четвертое место — $ 3000 или же — $ 2000.
Многие задаются вопросом – как же может одержать победу у профессионала простой желающий? Это совсем не тяжело, ведь основателями была введена система гандикапа. И благодаря этому, чем лучше идет игра у соперника, тем больше преимуществ у вас с каждой партии. Наибольшее содействие приравнивалось 15 очкам из 21. Таковым образом каждый желающий поучаствовать должен был дать информацию о своем рейтинге, чтобы уровнять стартовые возможности. А частые тренировки и возможность повышать уровень своей игры дает спарринг по настольному теннису. В паре с противником, регулярно занимаясь можно отлично набить руку и улучшить глазомер, что делает любого опасным противником.
В большинстве судейский корпус — это и есть сами теннисисты, который пытаются опровергнуть новую бизнес-модель игры.
Во время финала игры присутствовало сразу три оператора, которые находились рядом возле теннисного стола. Телевизионные операторы пребывали практически перед рукой игрока. Они крутились возле него, даже если он шел просто поднять мяч. Конечно же, если на это просто лицезреть — то выглядит все превосходно. Если смотреть на это со стороны финалистов — то они пытались не обращать внимание на работников с камерами.
Разница в возрасте между студентом, который выиграл у 73 летнего профессионала — была 50 лет. Они оба продемонстрировали позиционную игру, без беготни и с несильными ударами.
Выигрыш находился в специальном кейсе, который периодически открывали для того, чтобы публика удостоверилась о наличных деньгах, а не о наличии пластиковых карт.

Похожие записи на сайте: