1Наших соотечественников очень привлекают Соединенные Штаты Америки, многие из них стремятся туда переехать. Еще до переезда они сталкиваются с такой проблемой как поиск жилья. Большинство людей, желающих поселиться в США, склонны думать, что приобрести жилье там очень сложно, а для его покупки необходимо выложить немалую сумму денег. На самом деле на приобретение хорошего жилья понадобится максимум 50 тыс. долл.
Выбирая жилья в Америке, нужно обращать внимание на ландшафт, качество дорог, наличие всех необходимых коммуникаций, а также на соседей и ситуацию с криминалом. Это правило относится к покупке в общем, даже если вы рассматриваете квартиры в строящихся домах Санкт-Петербурга. Сейчас большой востребованностью пользуется жилой комплекс и квартиры от застройщика с отделкой, и если вы думаете купить квартиру, выбирайте такие варианты — они экономичны, удобны и выгодны, и в Америке в том числе.
К преимуществам приобретения жилья в США можно отнести возможность неполной оплаты. Здесь очень хорошие кредитные условия для приобретения недвижимости, поэтому при необходимости можно оформить кредит.
В Америке кредиты предоставляют кредитные организации, банки, а также некоторые компании. Размер кредита и процентной ставки может немного меняться под воздействием внешних факторов, одним из таких факторов может быть изменение процентных ставок центральным банком.
Поиск кредитора всегда отнимает много времени и сил. Можно избавить себя от забот, обратившись к финансисту, но ему придется заплатить немалую сумму. Американские финансисты являются лучшими в мире, если вы не хотите в дальнейшем столкнуться с финансовыми проблемами, то найдите хорошего финансиста, заплатите за его услуги и живите спокойно.
Процентная ставка может зависеть от вашей кредитной истории и своевременности погашения кредита.
Оформляя ипотеку, сначала нужно найти квартиру и предварительно подписать договор.
Приобретая жилье в Америке, вам в любом случае придется обратиться к агенту по продаже/покупке недвижимости. Можете подавать заявки сразу в несколько агентств по подбору жилья, на вашу заявку быстрее остальных отреагируют самые опытные агенты.
Не торопитесь подписывать договор купли-продажи. Очень внимательно изучите договор в присутствии юриста. Если агент будет очень недоволен затягиванием процесса, лучше обратитесь к другому агенту по недвижимости. Когда люди торопятся, они могут совершить массу ошибок и получить в итоге большие проблемы. Также стоит отказаться от агента, который предоставляет услуги не только вам, но и человеку, у которого вы планируете приобрести жилье, поскольку он всегда будет на стороне продавца.
Стоит отметить то, что в США всегда уместен торг, а предпочтительной формой оплаты при покупке недвижимости является безналичный расчет.

Экономика — 11. 07. 2014

Похожие записи на сайте: