1412579121_tykva-golovaКак и Виктор Франкенштейн, американский 53-летний фермер Тони Дигера намерен создать новое существо. Он выращивает тыквы в форме голов монстра Франкенштейна. В этом году он вырастил 5500 таких овощей на своей ферме к северу от Лос-Анджелеса.

Увидев его тыквы впервые, люди обычно не верят своим глазам, и стараются потрогать тыквенштейна, чтобы убедиться, что это действительно настоящая тыква.

За месяц до Хэллоуина Тони продавал свои тыквы оптовикам по 75 долларов за штуку. Розничные магазины планируют выручить за них по 100 долларов за штуку за неделю до праздника. Ведь каждый год Хэллоуин приносит колоссальный доход продавцам. По данным Национальной Федерации розничной торговли, октябрьский праздник обходится американцам ежегодно в 7 млн долларов. Продавая свои тыквы, Тони обращается к продавцам: «Даже если вы считаете цену на тыквы слишком высокой, покупатели зайдут в ваш магазин просто взглянуть на необычные тыквы и купят что-то другое».

В случае Тони Дигера его затраты оправданы. Еще несколько лет назад он начал заниматься этим непростым делом. Идея пришла к Тони от японцев, которые давно выращивают арбузы в форме кубов и сердец. Тони самостоятельно разработал весь процесс выращивания необыкновенных тыкв с нуля. Ему не у кого было спросить совета, так как раньше никто не занимался тыквенштейнами. На двух станках для резки металла он сделал специальные формы для выращивания тыкв. Это потребовало определенных вложений. Но Тони уверен в успехе и считает, что его проект окупится в течение года. Также необходимо было учесть возможность того, что тыквы начнут гнить в формах и подобрать правильный подходящий материал, или то, что они могут оторваться от стебля растения в процессе роста. Нужно выбрать правильное время для размещения тыкв в формах. Размер тыквы должен быть не слишком большим, чтобы она влезла в свой новый домик. Тони пришлось опробовать 27 видов тыквенных форм и потратить примерно 400 тысяч долларов чтобы изобрести тыквенштейна. Сам Тони Дигера признается, что выращивать тыквы определенной формы проще чем, например, арбузы, поскольку потребителям все равно какие будут праздничные тыквы на вкус.

Тони был прав, его тыквы разлетаются с прилавков магазинов с невероятной скоростью. В следующем году он собирается выращивать арбузы-сердца ко Дню Святого Валентина и белые тыквы в виде черепов к Хэллоуину.

отдых на черном море

Похожие записи на сайте: