1Каждый год составляется список фильмов, в которых было допущено большее количество киноляпов. В первую десятку вошли только блокбастеры.

Создание фильма — достаточно трудный процесс самовыражения и самоутверждения как автора, так и все, кто над ним работает. Над проектом работает множество специалистов, решающих массу проблем в процессе съемки. Именно поэтому часто допускаются мелкие ошибки, которые просто не замечают. А вот пронырливые журналисты тщательно просматривают новый фильм и все подмечают. Позже они это все предают огласке. Чем выше размах картины, тем больше процент допущенных ошибок.

Давайте подробнее рассмотрим новый список.

На последних местах оказались фентезийный триллер «Другой мир: Пробуждение» и драма в фантастическом жанре «Голодные игры». В обоих фильмах допущено по 10 ошибок. Так, например, в фильме Гэри Росса, одна из героинь входит по пояс в воду, а потом как по волшебству оказывается совершенно сухой. В последовательность кадров также вкрались некоторые ошибки. А вот еще ляп: один из героев по имени Рю умирает, оставив рот открытым, а когда над ним героиня исполняет песню, то челюсти погибшей уже плотно сжаты.

В картине «Другой мир: Пробуждение» платье Евы, во время ее пробуждения,  то заляпано кровью, то совершенно чистое.

13 ошибок допустили создатели фильмов «Прометей» и «Операция Арго». Им достаются седьмая и восьмая позиции списка.

В «Операции Арго» съемочная группа не очень внимательно отнеслась ко времени. На руке одного из героев видны часы, марка которых была выпущена гораздо позже, чем тот период времени, о котором говорится в проекте. Также была показана вывеска «ГОЛЛИВУД», которой требовался ремонт. А в реальном времени ее починили за полтора года до этого.

Далее следуют триллер «Петля времени», «Мстители», «Темный рыцарь: Возрождение легенды»,  кинокомикс «Новый человек-паук», «007: Координаты Скайфолл». Первое место по праву принадлежит фантастическому фильму «».

Лидер этого года имеет целых 63 промаха. Основные ошибки были допущены в расположении объектов и последовательности кадров.

Похожие записи на сайте: