11В США ежегодно из-за использования огнестрельного оружия погибают около 30 тыс., но до сих пор был не введен запрет на свободное пользование оружия.Всего 283 млн. огнестрельного оружия, которое находится у обычных людей, и это еще не считая вооружения военных и полиции. Ежегодно на рынке оружия продается 11 млн. новых товарных единиц. Социологи посчитали количество огнестрельного оружия и поделили на количество населения страны и получили невероятный результат: на каждого жителя приходится одно ружье. Оружейный арсенал Америки очень и очень велик, ведь это лидер по вооруженности среди всех стран мира. Ожидается, что таким образом, Америка «защищает» свои права и дает возможность конституции работать исправно, но, к огромному сожалению властей, достигается обратный результат.

Если обратить внимание на статистику, то ежегодно смерть 31 тыс. человек обоснуется на применении огнестрельного оружия. Это в среднем около 120 человек в день. В 1968 году и дальше, в то время, когда из огнестрельного оружия были убиты М.Л. Кинг и Б. Кеннеди, число пострадавших достигло метки в миллион человек! Америка бьет все рекорды, ведь смертность в 20 раз больше, чем в других развитых странах мира. А ведь гораздо лучше использовать другие способы защиты, менее травматичны и безопасные — например, те же шокеры. Кстати, они прекрасно действуют как отпугиватель для собак, что также дает преимущество во владении. Разнообразные электрошокеры и шокеры — гораздо лучший вариант по самообороне. И купить электрошокер в спб или другом городе гораздо проще.

Опасность ситуации увеличивается из-за просроченного запрета на «штурмовое оружие». Запрет федералов не продлили из-за возражений Национальной Ассоциации стрелков. NRA имеет огромную финансовую базу, поэтому имеет возможность легко управлять голосами последователей, этим самим, возникает эффект шантажа. До каждых из выборов NRA создает некие списки парламентариев, разделяя их на противников и однодумцев права на свободное приобретение огнестрельного оружия: для «противников» место в этом черном списке обозначает проигрыш на выборах.Как ни странно, общественность поддерживает позицию NRA. По данным последних опросов, больше половины опрошенных против ожесточенного владения оружием.

Похожие записи на сайте: