1Неслыханной дерзостью отличился один из ведущих американской радиостанции Гленн Бек. С момента его заявления, во время его эфира запрещалось говорить о президенте, называя его по имени. Его запрет распространялся не только на работников радиостанции, но даже на гостей эфира.

Наглец пожелал, чтоб Обаму впредь называли  «этот парень/человек» и никак по-другому. Что самое интересное, любой из работников компании мог лишиться своей должности и работы в целом за одно только упоминание имени и фамилии президента США.

Однако, Бек не оговорил ограничений, которые бы запрещали говорить о президенте ссылаясь на его должность, а не имя.

Свои новые порядки ведущий озвучил вместе с комментариями, которые четко давали понять, что он не хочет впредь ни знать, ни слышать ничего, что связано с именем Обамы. Он так же добавил, что все, кто ищет сведения о главе государства, могут искать ее в любом другом месте, но только не в его программе.

Данную ситуацию прокомментировал коллега Бека, Стю Бургьер. В его заявлении говорилось, что отныне Обама стал олицетворением Волан-де-Морта, одного из отрицательных персонажей в книгах о Гарри Поттере, которого не называли по имени другие персонажи истории. А если и упоминали о нем, то пользовались абстрактными выражениями, называя «тем, чье имя нельзя упоминать».

Общественность знает Бека как человека, который активно поддерживает идею сохранения традиций и ценностей истинных американцев. Возможно, именно поэтому, критики отмечают в характере Бека склонность к конспирологии и популизму.

К слову сказать, как раз после выборов в США, в небольшом городе Кении родились близнецы, которые получили имена Барака Обамы и Миттома Ромни , которые были оппонентами на выборах в США  2012 года.

Похожие записи на сайте: