posol-shaВ настоящее время стало известно имя посла Соединенных Штатов в России уже получившего свои законные основания – это Джонн Теффт. Он занял место предыдущего посла, от которого было получено заявление об отставке, еще зимой.

Причиной для отставки Майкла Макфолу стало его заявление, в котором он указывал в качестве основного аргумента непредвиденные семейные обстоятельства. Но те, кто внимательно следил за новостями Америки, знают, что в действительности такие действия были продиктованы громкими скандалами, которые сопровождали Макфолу. К тому же его деятельность неоднократно подвергалась критике со стороны чиновников и депутатов.

Правительство США еще в апреле заочно одобрило Теффа на занятие освободившейся должности. Одиннадцатого июля американским президентом Бараком Абамой была предложена кандидатура Джонна Теффа на роль посла. С Российской стороны не возникло никаких препятствий, кандидатура была утверждена, и оставалось только утвердить его американским парламентом в официальном порядке, что и произошло в ночь с 31 июля на 1 августа.

Нельзя сказать, что голосование было напряженным. Только один член парламента республиканец Майк Энци был против его назначения. Но его доводы не были приняты во внимание, и еще на стадии устного голосования были отвергнуты. Таким образом, кандидатура получила почти единогласное утверждение.

Если говорить о политической деятельности Теффа, то он она уже была связано с работой в странах, граничащих с Россией. В течение 4 лет (с конца 2009 года) он был главой дипломатической миссии на Украине. Ранее он работал в Тбилиси. В ходе своей работы он никогда не высказывал резких замечаний в адрес России. Это было принято во внимание, при рассмотрении его кандидатуры.

По мнению специалистов, высокие дипломатические качества присущи новому послу, дипломатия – это его призвание. В то же время, по утверждению экспертов, такой выбор Америки не случаен, и он означает, что Россию ждут довольно жесткие ограничения со стороны США, которые связаны со сложившейся ситуацией на Украине. К тому же такие действия продиктованы личным отношением Обамы к нашей стране, а значит, пока он стоит у власти, потепление в отношениях России и США, скорее всего, не наступит. Тефф же только будет выражать американское мнение дипломатическим языком.

Многочисленные рыболовные базы Астраханской области для отдыха — лучшее место для поимки крупных рыб.

Похожие записи на сайте: