1Лос-Анджелес – самый привлекательный город для туристов, посещающих США. Лос-Анджелес -мировой центр киноискусства. Здесь расположен всем известный Голливуд. Этот район города привлекает к себе не только звезд мирового кино, но и обычных туристов, которые могут стать очевидцами «съемок», а также непосредственно поучаствовать в процессе. Ведь киноискусство в Голливуде не является закрытым. Поэтому так много русских за границей выбирают именно Лос Анжелес в качестве места жительства.

Лос-Анджелес занимает второе место по масштабам среди городов США. Он расположен в штате Калифорния, на побережье Тихого океана. Климатические условия Лос-Анджелеса весьма благоприятные. Летом температура воздуха достигает 35-40⁰С, зимой редко опускается ниже 8⁰С.

На территории города, еще задолго до его основания, проживали племена индейцев. В 1542 году сюда прибыла первая экспедиция из Европы. А уже в 1781 году испанскими колонизаторами было обустроено небольшое поселение – Селение Девы Марии, Царицы Ангелов, на реке Порсьюнкула. Поселок постепенно рос и развивался, получив статус города в 1850 году.

Современный город представляет собой мегаполис с количеством населения порядка 3,8 млн. жителей. Лос-Анджелес является мировым центром индустрии развлечений в сферах кино, музыки, искусства. Также в городе высоко развиты экономика, наука, образование.

Город разделен на множество районов. Примечательно то, что в нем отсутствует центр города в привычном его понимании. Кроме района Голливуд широко славится район Беверли-Хиллз. Этот квартал заполнен элитой общества, звездами мирового кино, богачами. И именно здесь, как нигде более, можно ощутить власть и значимость банковского счета.

Нельзя не упомянуть о еще одной достопримечательности Лос-Анджелеса – Диснейленде. Рассчитанный преимущественно на детскую аудиторию, он порадует и взрослых своим размахом, красочностью. Здесь любой сможет окунуться в атмосферу детства. Кроме того, на территории города расположено большое количество других достопримечательностей, которые обязательно стоит посетить хотя бы один раз в жизни.

 

Похожие записи на сайте: