1Недаром фейсбук называют одной из успешнейших компаний американского интеренет-рынка, и не так давно были обнародованы данные о доходах компании. Представленная информация свидетельствует о ее значительных успехах. Однако с каждым днем количество активных ежедневных пользователей этой социальной сети уменьшается. Именно поэтому для Facebook план распространения сети интернет на страны третьего мира не только проявление филантропии, но и бизнес.
По мнению генерального директора компании Марка Цукерберга распространение интернета в развивающихся странах для Facebook имеет большое значение. По данным отчета о доходах компании за второй квартал года, Facebook показывает невероятные результаты. Доходы от рекламы выросли почти на 67%. Инвесторы подняли стоимость акций компании на самый высокий уровень. В то же время, согласно опубликованным данным, наблюдается незначительная тенденция спада. Рост количества активных пользователей социальной сети стал постепенно замедляться.

На самом деле, существует огромное число способов, благодаря которым компания Facebook может продолжить дальнейший рост по количеству пользователей и по общей оценке. Компания может заняться улучшением целевой рекламы, что позволит ей повысить рекламные расценки. Еще один вариант – создание более качественных продуктов, которые смогут заставить пользователей чаще пользоваться сервисами Facebook. Компании удалось достигнуть впечатляющих результатов в обоих направлениях. Об этом свидетельствует рост рекламного бизнеса, который наблюдался в течении последних нескольких месяцев. Продвинуть любой интернет ресурс поможет компания «Контактгрупп» — создание и продвижение сайтов с квалифицированной командой принесет быстрый результат, а здесь — www.contactgroup.ru можно узнать подробности.
В принципе такие тенденции считаются вполне нормальными для онлайн-бизнеса. Дело в том, что существует определенный предел числа потенциальных пользователей социальной сети. Количество пользователей, имеющих аккаунт в Facebook, сегодня значительно меньше населения нашей планеты. К тому же количество потенциальных пользователей ограничено людьми, которые имеют возможность подключения к сети интернет.
Несмотря на тревожные тенденции, рост числа пользователей Facebook остается весьма впечатляющим. Но в то же время он не такой быстрый, как раньше. Руководство компании намерено решать эту проблему не только за счет корректировки продуктов. В партнерстве с другими компаниями Facebook реализует проект internet.org. Стоит отметить, что данный проект выходит за рамки простого подключения к сети интернет новых пользователей.

Похожие записи на сайте: