patriotismЕсли вопрос о госдолге не будет рассмотрен конгрессом в ближайшее время,  то кризиса не избежать.

Сейчас потолок госдолга находится на отметке в шестнадцать с половиной  триллионов  долларов. Ране таким  он устанавливался в январе 2012 года. Но эта потолочная планка была преодолена еще в конце декабря 2012 года. Если до 1 декабря конгресс США не сможет договориться об этом вопросе, то страна не будет иметь возможности оплатить госдолги.

В письме, написанном спикеру Джону Бонеру, говорится,  что США уже в марте лишиться возможности оплачивать госдолг, что неминуемо влечет за собой дефолт, но министерство финансов делает все возможное по  избеганию кризиса. Республиканцев призывают скорейшим образом поступать к решению этого вопроса.

С подобным общением выступал ранее Барак Абама. Он отметил, что с подобной угрозой Соединенные Штаты сталкиваются не в первый раз, и заверил,  что подъем планки госдолга никак не вызовет увеличения госрасходов.

В последний раз подобное случалась летом 2011 года,  но тогда вопрос дефолта был устранен за день до его официального объявления.

На данный момент есть сведения, что возможное повышение ставки на золото может помочь стране выйти из финансовой ямы, хотя  некоторые аналитики считают, что средства, выделенные на урегулирование бюджетного дефицита, уже давно исчерпаны, и страну ожидает неминуемый налоговый террор. Большинство экспертов все же уверена, что США удастся избежать фискального обрыва и поднять потолок госдолга раньше, чем в стране начнется кризис. Вполне вероятно, что в ближайшие дни индексы доллара поползут вниз, что поможет Штатам не удорожить свои долги. К тому же, из-за повышения спроса на золото в Индии, США может выгодно продать драгметаллы и выручить с этого дополнительную прибыль, что опять же поможет им избежать финансового кризиса.

Похожие записи на сайте: