Stocks Rise On Positive Home Building DataСогласно Прайм, фондовые индексы в Соединенных штатах на этой неделе сделали резкий скачек вверх, несмотря на оптимистический настрой финансистов.

Индекс Dow Jones вырос на 0,46% и теперь составляет 13390,51 пунктов. NASDAQ достиг 0,45% и на настоящее время составляет 3105,81 пункта. S&P 500 вырос на 0,27% — до 1461,02 пункта.

Финансовые показатели компании по производству алюминия можно считать положительными и приносящие прибыль в этом квартале.  Рост прибыли и финансовой состоятельности с каждым годом растет, так в IV квартале 2011 г. прибыль составляла 0,23 у.е. на 1 акцию, а в 2012г. за этот же период чистая прибыль предприятия составила 191 миллион условных единиц.

Прогнозы аналитиков на низкий спрос, который должен был повлечь за собой спад в финансовой сфере, не оправдались, и за зимние месяцы компания уже успела получить 5,9 миллиарда долларов. Таким образом, благодаря компании Alcoa мировой спрос на алюминий повысился до 7 %.

Согласно аналитическим прогнозам в период с 2009 по 2013 года прибыль компаний, которые конкурируют в сфере S&P 500, может вырасти на  2,9%, что является абсолютно не значительно. Для полной картины в конце недели отчетность будет представлена публично средствами массовой информации.

Согласно протоколам Комитета по открытым рынкам государственные службы США могут окончательно выкупить все облигации за 85 миллиардов долларов до конца 2013г.

промышленный индекс Доу-Джонса — определяет средние значение при изменение курсов акций 30 самых огромных и дорогостоящих корпораций мира.

S&P 500— индекс расценок на  акции пятиста самых масштабных по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ— индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок простых акций всех предприятий (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

Купить путевки в Таиланд на лучшие курорты и пляжи по самым выгодным тарифам на сайте rb-tourism.ru.

Похожие записи на сайте: