1Услугами железнодорожного транспорта в США мало кто пользуется, многие предпочитают воздушные линии, поэтому железнодорожное сообщение уже не так популярно, как это было лет сто назад. Кроме того билеты на поезда стоят дороже, чем на самолет, который быстро сможет доставить пассажиров в любой штат Америки и за рубеж. Поездами в основном пользуются те, кто боится перелетов или любит длительные путешествия. Уже несколько десятилетий железнодорожное сообщение практически не развивается и находится на грани упадка.
Несмотря на такое положение в этой сфере транспорта, поездами чаще всего пользуются туристы — у них появляется возможность во время путешествия железной дорогой увидеть США, посмотреть на нее с другой стороны, тем более, что путешествие поездом очень удобно и за это время можно получить максимум различных впечатлений в дороге. Для бронирования билетов и чтобы ознакомиться с расписанием, удобно использовать специальные ж/д порталы, где всегда можно найти наличие мест на поезда ржд или американских, британских и любых других железнодорожных сообщений.
Пассажирские перевозки осуществляет в стране компания Amtrak, ее билеты продаются не только в кассах вокзала, но и на сайтах. Наиболее популярные маршруты в стране носят название «Калифорнийский коридор» и «Северный коридор», а также большая линия, которая проходит почти через весь континент. По территории страны также курсируют поезда канадской компании из Монреаля, Ванкувера и Торонто.
Туристам выгодно приобретать специальный безлимитный проездной билет, который действует в течение разного периода времени от 15 до 45 дней, единственное на что нужно обратить внимание, что он не дает право на свободное место без предварительного бронирования.
Компания -перевозчик каждую неделю делает акцию на билеты некоторых маршрутов, но после их приобретения, в случае непредвиденных ситуаций билеты обменять и сдать назад уже нельзя. На территории Калифорнии есть также интересное предложение — California Pass, оно дает право в течение3 недель любые 7 дней приобретать билеты со скидкой.
Компания предлагает пассажирам вагоны разных типов и сервиса, например в поездах дальнего следования есть специальные вагоны-рестораны, но с дорогим питанием. Также есть возможность приобрести билеты в плацкартный вагон и купе, в вагон повышенной комфортности, где сидения мягкие с откидными креслами, столиком и подставкой для ног.
Купейные вагоны имеют все для комфортного отдыха -душ, туалет, климат-контроль, а также питание, газеты, журналы по требованию пассажиров. Есть также купе повышенной комфортности, где туалет и душ находятся непосредственно в купе.

 

Похожие записи на сайте: