1В наши дни нет дефицита в квалифицированных кадрах, поэтому шансы найти высокооплачиваемую работу и построить успешную карьеру без хорошего образования сводятся к нулю. Однако не стоит отчаиваться, ведь мы живем в эпоху технологического прогресса, что открывает перед нами широкие возможности благодаря дистанционному обучению. Удаленное обучение позволяет получить зарубежный диплом, который увеличивает шансы получить хорошее место при трудоустройстве , а также сэкономить приличную сумму, ведь такое обучение стоит значительно дешевле, чем обучаться и проживать за границей.
На сегодняшний день неоспоримыми лидерами в сфере образования являются США и Канада. Эти страны являются революционерами и одни из первых внедрили возможность дистанционного обучения. Ежегодно высшие учебные заведения Соединенных штатов и Канады принимают на дистанционное обучение около 400 тысяч студентов со всего мира. Эти заведения предлагают множество программ, рассчитанных на подготовку квалифицированных специалистов широкого профиля. Но на таком же высоком уровне популярны учеба в Канаде и городах США на стационаре, куда приезжают обучаться тысячи студентов каждый год.
Одним из первых, в области дистанционного образования, стал Национальный Технологический Университет в США. Успешный опыт, полученный сотрудниками университета при подготовке специалистов, привлек к участию в этой программе и другие учебные заведения. Не уступает по уровню внедрения удаленного обучения от своих соседей и Канада. В этой стране удаленное обучение начало практиковаться еще в начале XX века и на сегодняшний день достигло глобальных масштабов.
Если вы все же решили поступить на дистанционное обучение в одно из высших учебных заведений США или Канады, то первое, с чего стоит начать, — это изучение английского языка. Владение языком должно быть на должном для понимания учебного материала и общения с преподавателями уровне. Помимо этого при поступлении будет необходимо подтвердить уровень владения иностранным языком и пройти тестирование. Еще одним необходимым критерием для поступления на дистанционное обучение является тест, результаты которого являются основанием для зачисления в учебное заведение.
Также стоит упомянуть о новой популярной в США программе обучения, направленной на самоподготовку специалистов. Любой желающий регистрируется на сайте образовательного заведения, после чего ему открывают доступ к записям лекций. Студенты проходят самостоятельное обучение и в конце сдают экзамены.

Похожие записи на сайте: