1Работы знаменитой уроженки Азербайджана Мехрибан Эфенди, которые были опубликованы в аргентинском литературном журнале «Perro verde», выставлены в нью-йоркской галерее на Таймс-сквер, как сообщают новости https://absoluttv.ru/. Здесь можно узнать самые последние новости в мире, и даже посмотреть видео о бизнесе, путешествиях, здоровье и обществе.
Все картины Мехрибан Эфенди выполнены все в том же духе сюрреализма и сопровождаются произведениями аргентинской поэтессы Патриции Ангуло.
Предложение публиковать свои картины в аргентинском литературном журнале «Perro verde» Мехрибан Эфенди получила однажды от одной из писательниц, которая там работает. Как стало известно, смысл сотрудничества должен был заключаться в том, чтобы картины художника-сюрреалиста публиковался совместно с творениями аргентинских поэтов.
В новом тираже журнала ценители могут ознакомиться с такими работами Эфенди, как «Эко» и «Звуки весны».
Творения Мехрибан Эфенди широко известны и демонстрировались для публики на различных международных выставках.
Карьера компьютерного художника специализирующегося на сюрреализме Мехрибан Эфенди началась довольно давно, но впервые она вышла на международный уровень в далеком 2003 году, когда попала топ-10 лучших компьютерных художников на одной из международных выставок.
С тех пор у Мехрибан Эфенди наметился карьерный рост. В 2005 году устраивается первая выставка на которой были представлены только ее работы и с тех пор неоднократно проводится в США. Выставка проходила  под эгидой виртуального центра «Монтана» и одной из печатных контор. Далее последовало множество выставок в городах США, одной из которых была выставка, ежегодно проводимая на Таймс-сквер в городе Нью-Йорк, где работа Эфенди «Гармония» завоевала одну из наград.
Но не только жителям США хорошо известны работы Мехрибан Эфенди, ее картины вживую смогли оценить в 2009 году голландцы, в 2010 году португальцы, где выставка была организована фондом Биссая Боррето, а также болгары. В Болгарии кстати, Эфенди завоевала главный приз. С тех пор она входит в 50 лучших художников-сюрреалистов мира.
Мехрибан Эфенди успела поработать и художником по костюмам. Именно она придумывала как будут выглядеть герои фильма «Абсурдистан» режиссера из Германии Вейта Хелмера. Эскизы уроженки Азербайджана произвели фурор на фестивале во Франции в 2011 году.

Похожие записи на сайте: