1Компания Trek является родоначальником серийного выпуска велосипедов во всем мире. Этот бренд является автором многих изобретений, а также победителем на сотнях велогонок высокого класса. Качество выпускаемой продукции настолько велико, что компания сопровождает рамы велосипеда пожизненной гарантией. К созданию каждой новой модели они относятся настолько ответственно, что создается впечатление как будто они собираются выпустить космический корабль. Ведь недаром на заводах компании используются аэрокосмические технологии.
Компания была основана в 1976 году в городе Ватерлоо, штат Висконсин, пятью приятелями. Которые основали небольшую мастерскую по производству велосипедных рам. Компанию решили назвать Trek Bicycle. В наши дни все запчасти для велосипедов производятся на самых современных заводах Азии, Европы и США, с соблюдением всех стандартов качества. Trek – наглядный пример того, как из маленькой компании, благодаря упорству и целеустремленности, может вырасти гигант индустрии по производству велосипедов. Компания превосходно себя зарекомендовала и прекрасно удовлетворяет пожелания как профессиональных гонщиков, так и просто любителей. Если хотите приобрести настоящее качество — магазин велосипедов Самара располагает лучшим ассортиментом спорттоваров и может удовлетворить любые спортивные потребности. Все, от аксессуаров до велосипедов разных марок здесь найдется.

Все новые модели создаются при участии очень известных людей, один из которых — Гари Фишер, создатель горного велосипеда, или Кайт Бонтрагер — изобретатель амортизированной вилки для велосипеда. Инженеры, работающие в компании, — это люди, вкладывающие в свое дело частичку души.
Модельный ряд велосипедов Trek способен удовлетворить потребности любого велосипедиста. Компания выпускает велосипеды различных направлений: туристические, шоссейные, горные, веломобили, сити-байки и многие другие. Модели также подразделяются на мужские, женские, подростковые, а также велосипеды для детей любого возраста.

О высокой надежности и качестве велосипедов свидетельствуют многочисленные спортивные победы и поставленные рекорды. На велосипеде этой компании российский велогонщик Вячеслав Екимов заслужил золотую медаль на Олимпиаде в Австралии, а серебряную — в Греции. А американский спортсмен целых семь раз выигрывал гонки в Тур де Франс. И подобных примеров очень много.
Однако не нужно делать вывод, что велосипеды Trek далеки от обычных любителей. Новейшие технологии, разработанные компанией для профессионального спорта, доступны для всех покупателей. Например, рамы используемые в профессиональных велосипедах. Устанавливаются и на обычные модели среднего класса.

Компания не останавливается на достигнутом и продолжает совершенствовать выпускаемую продукцию.

Похожие записи на сайте: