робот-поварУчёные США поражают своим странным но полезным изобретением. Они научили робота жарить котлеты и устроили его работать в ресторан фастфуд в Калифорнии. Этот электронный помощник в Пасадене помогает готовить поварам ресторана «Caliburger».

Робота ласково назвали » Флиппи». В его программу заложено умение готовить котлеты, лепешки, блины, пирожки, гамбургеры. Создателями робота-повара являются специалисты американских компаний Miso Robotics и Cali Group.

Благодаря компьютерному зрению и адаптируемой системе, он может целые сутки выполнять монотонную работу по переворачиванию котлет, смазыванию барочной поверхности и тд. Также он способен определять степень прожарки, различать продукты, укладывать гамбургеры, переворачивать котлеты во время жарки, смазывать жиром поверхность для жарки. В нем запрограммирована функция избегания руки человека, чтобы при работе он не задавал людей и не мешал им.

Официальные представители компании Miso Robotics заявляют, что Flippi является недорогим и практичным проектом. Автономный робот предназначен для работы в ресторанах, кафе и тд. Этот робот является многофункциональным. В зависимости от заложенного программного обеспечения, он может также жарить курицу, чистить и нарезать овощи, украшать кондитерские изделия и выполнять ещё множество функции заменяя монотонный человеческий труд.

Пока что «Флиппи»- это только прототип, находящийся на этопе тестирования и разработки. Но уже в следующем году его планируют массово внедрять на кухни американской сети ресторанов «Caliburger» в более чем 50 заведений, где они будут усердно выполнять свою работу, помогая людям.

Похожие записи на сайте: