плавучие велодорожкиВ городе Чикаго в ближайшем времени появятся водоплавные велодорожки, работающие на энергии Солнца. Как сообщает Innhabitat, местные жители Чикаго в скором времени смогут насладиться новым развлечением.

Имеется в виду функционирующая все сезоны года нетонущая велотропа. Прочное сооружение из железобетона будет располагаться на наплавных мостах – понтонах — на реке Чикаго. Устройство, которое носит название RiverRide, сконструировала дизайнерская мастерская Second Shore, а свела в готовый вид фирма Marinetek. Несомненным плюсом велодорожки является то, что использовать ее можно все 365 дней в году.

Сама велодорожка станет абсолютно автономной из-за бесчисленных установленных на ней солнечных панелей. Теперь освещение станет подзаряжаться из-за солнечного света. К тому же данная энергия Солнца позволит снабжать тепловые элементы, что даст возможность использовать велодорожку в течение всего года.

Отчеты показывают, что значительное большинство жителей Чикаго не осмеливаются выезжать с велосипедом на дороги, где ездят автомобили. Но в тоже время значительно растет количество аварий с участием велосипедного транспорта. Вопреки этому, мэр Чикаго стремится преобразить город в самый комфортный для любителей велосипедов в Америке. В кратчайшие сроки рассчитывается создать множество велодорожек, остановочных пунктов и множество другой инфраструктуры для велосипедистов.

Marinetek также соберет наплавные мосты для фирмы River Ride. Студия является одним из первых лидеров в мире по сооружения плавучих конструкций. Части сооружения будут заготавливаться на фабриках отдельно, а затем сводиться в цельное инженерное сооружение на месте.

Похожие записи на сайте: