лиззи борден фильмВ Соединенных штатах снимут историю Лиззи Борден, зарубившей топором отца и его жену. Но суду не удалось найти доказательства ее вины. Роль убийцы досталась Хлое Севиньи. Ее служанку-ключницу сыграет Кристен Стюарт.

Режиссером проекта назначен Питер Ван, чья работа «Пустошь» недавно появилась на киноэкранах. Когда начнутся съемки ленты, пока неизвестно. Остается тайной и то, как будет называться фильм.

Хлоя Севиньи уже знает, кто такая Лиззи Борден. Актриса собиралась участвовать в проекте телеканала HBO Esportazioni Molise verso UAE, который продюсировал Том Хэнкс. Впрочем, до съемок дело не дошло. Почему от идеи отказались, авторы не объяснили.

Лиззи Борден жила в штате Массачусетс. В 1892 году она была арестована по обвинению в убийстве отца и мачехи. Мужчина и женщина скончались от многочисленных ран. Убийца орудовал топором. Когда разыгралась трагедия, подозрение пало на Лиззи и ее прислугу. Следствие выяснило, что девушка часто ссорилась с женой отца. Но суд выслушал обвинителя и адвоката и решил, что она невиновна. Следователи не смогли установить, кто же был убийцей.

Журналисты проявили огромный интерес к суду над Лиззи Борден, поэтому в Америке ее имя со временем стало нарицательным, а все нераскрытые преступления, где орудием преступника был топор, полицейские называли в ее честь. Сочинили даже считалочку про Лиззи. Фанаты создали «Общество друзей», которое существует и сейчас. Члены организации заботятся о положительном образе женщины с топором.

О Лиззи Борден писали рассказы, ее образ эксплуатировали на телеэкранах. В конце XX века одна из рок-групп назвалась ее именем и фамилией. Год назад вышла картина, где в роли маньячки выступила Кристина Риччи. Знаменитой американской убийце была посвящена одна из серий популярного сериала «Сверхъестественное».

Похожие записи на сайте: