1Повышение комфорта и качества перелета – это главная задача практически любой авиакомпании. С целью привлечь новых клиентов они стараются предложить наиболее интересные предложения по доступным ценам, повысить уровень комфорта и обслуживания при перелете.

В этом деле важную роль играют современные технологии, способные помочь решить поставленные задачи. Так многие авиакомпании Украины, России и зарубежных стран запускают в эксплуатацию самолеты с более комфортабельными номерами, включающими дополнительные удобства. Или же оборудуют салоны современными моделями пассажирских кресел. Помимо этого, активно работают над упрощением процедуры бронирования номеров, предлагая воспользоваться различными онлайн сервисами (например, если вас интересуют выгодные предложения от авиакомпании Украины — http://airticketua.com/airlines/ будет незаменим при поиске билетов). Но это ещё не всё. В скором времени на борту самолета пассажирам будут выдаваться «умные одеяла».

Новая технология на страже комфорта

Что же это такое? Это одеяло из специальных волокон, подключённых к датчикам. Они контролируют все жизненно важные показатели организма человека (пульс, сердцебиение, потоотделение и т.д.) и соответствующе реагируют на изменения. Они проявляются в изменении цвета покрывала. Так, к примеру, если у человека повысился пульс и он чувствует страх, то одеяла окрасится в один цвет. А если он будет чувствовать жажду или голод — в другой. Это поможет стюардессам оперативно реагировать и следить за состоянием всех пассажиров. В нормальном состоянии одеяло окрашено в фиолетовый цвет. А, к примеру, при каком-то дискомфорте, будь то жажда или голод, он перекрашивается в алый красный или иной. Интересное нововведение, которое на данный момент опробуют зарубежные компании (возможно, в будущем и авиакомпании Украины).

Первая проба

Данную новинку смогут в скором времени опробовать пассажиры, которые отправятся на самолёте из Лондона в Нью-Йорк. Так что если вы планируете забронировать авиабилеты в США, то вполне возможно, что сможете сами испытать новые технологии на практике. Если «умные одеяла» покажут свою пригодность в реальных условиях, то наверняка в скором времени авиакомпании Украины, России и других стран также начнут внедрять что-то подобное, повышая качество перелета. А от этого вряд ли откажется кто-нибудь.

Похожие записи на сайте: