ИмплантацияДля того чтобы помочь пациентам преодолеть тревогу и страх, связанные с посещением кабинета стоматолога, американские зубные врачи решили создать для своих клиентов расслабляющую гостеприимную атмосферу. Эту практику сегодня часто называют «стоматологическим курортом».
Стоматологические курорты предлагают своим клиентам исчерпывающий перечень услуг. Здесь, конечно, доступны не все удобства обычных курортов. Все-таки стоматологические практики – независимые организации, так что список предлагаемых услуг зависит только от конкретного стоматолога. Среди стандартных курортных услуг, предлагаемых на таких курортах, можно отметить массаж и релаксацию, ароматерапию, бесплатные закуски и напитки, пледы и подушки под шею, различные развлечения, например, видеоигры или кино.
По рекомендациям американской стоматологической ассоциации, в кабинете дантиста пациентам необходимо проходить процедуры по снятию стресса. Особенно это важно для пациентов с сердечными заболеваниями и повышенной тревожностью.
Услуги стоматологических курортов способствуют повышению уровня безопасности пациентов, а также помогают облегчить работу сотрудникам клиники. Многие профессиональные стоматологи отмечают, что спокойные и расслабленные пациенты меньше подвержены травмам.
Кроме непосредственно стоматологических услуг на таких курортах сегодня можно воспользоваться услугами дантиста-косметолога. Большой популярностью пользуются такие процедуры, как отбеливание и работа над улыбкой, которая включает в себя установку мостов и коронок. Также американская ассоциация стоматологов рекомендует организовывать на стоматологических курортах проведение вспомогательных косметических процедур, таких как акупунктура, инъекции коллагена, рефлексология и другие.
На сегодняшний день нельзя точно определить, сколько стоматологических курортов существует в Соединенных Штатах. Курортные стоматологические клиники пользуются большой популярностью в крупных городах, например, в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Атланте. В различной степени курортная стоматология внедряется и в других американских городах. По оценкам экспертов, около 5% стоматологических клиник в Америке оказывают своим пациентам курортные услуги. С каждым годом число подобных заведений увеличивается, по прогнозам специалистов в ближайшем будущем около трех четвертей всех стоматологических клиник станут оказывать курортные услуги.

Похожие записи на сайте: