олениРоссии поступила необычная просьба от США – продать северных оленей. США объяснили это тем, что олени необходимы им на Аляске.

Дело в том, что оленей на Аляске осталось очень мало, они буквально исчезли из поселения коренных народов Бароу. Возможно, это произошло из-за стремительного развития промышленности в поселении Бароу. Жители Бароу просят жителей Дальнего Востока России продать им оленей (от пятисот до тысячи) и помочь в таком нелегком деле, как разведение оленей.

Бизнес план данного проекта, от которого зависит очень многое, сейчас разрабатывается. Жители Бароу так обеспокоены этим вопросом, потому что на Аляске есть большая перспектива развития оленеводства. Хотя, этот вид деятельности не является традиционным для США. Эту информацию сообщил Михаил Погодаев (директор «Северный форум»). Кроме этого, Погодаев отметил, что мясо оленя – традиционное блюдо для местного населения.

Российская Федерация не отказала в просьбе США. Но для начала российские специалисты съездили на Аляску, чтобы лично удостовериться, что олени будут жить в хороших условиях. Специалисты остались довольны.

Дата самого переезда оленей из России в США еще неизвестна.

Национальный молитвенный завтрак в США – это традиционное мероприятие, которое на постоянной основе посещают Американский президент, лидеры политки, различные деятели, бизнесмены. В этом году Национальный молитвенный завтрак посетят пятьдесят пять россиян.

Завтрак как всегда устраивает Конгресс США и фонд Fellowship Foundation. CNN отмечает, что в 2018 году количество жителей России, принимающих участие в молитвенном завтраке, значительно возросло по сравнению с предыдущими годами, даже несмотря на предполагающееся вмешательство Москвы в выборы президента США.

На завтраке впервые будет организовано место для встреч неформального характера, которое будет называться «Русский дом».

Похожие записи на сайте: