hqcityВесть о том, что на главную роль в фильме «Клеопатра» сыграет Анджели Джоли, распространилась еще два года назад. Загвоздка была в режиссере, никак не могли найти подходящего. Теперь скорее всего начнется работа над проектом, выбор пал на Энга Ли. Ему принадлежат такие работы как «Жизнь Пи» и «Горбатая гора».

В одном из недавних интервью Энг подтвердил что ведутся переговоры со студией. И о том, что в ближайшем будущем начнет просматривать сценарий фильма «Клеопатра». Он создан по мотивам известной книги автора Стэйси Шифф. Режиссер утверждает, что этот фильм совершенно не походит ни на один из ранее созданных им. Именно это его и привлекает.

До Энга Ли на эту роль в разное время рассматривались несколько кандидатур. Среди них Дэвид Финчер, Джеймс Кэмерон и Пол Гринграсс.

Анджелина Джоли уже давно сообщила общественности что собирается уходить из кино. Но тем не менее она продолжает сниматься и набирает новые роли. Совсем недавно она закончила работу в фильме «Малефисент». Там рассказана история Спящей Красавицы, только с точки зрения злой ведьмы. Зрители смогут увидеть картину в следующем году. В ней будет показана не Клеопатра-соблазнительница, а та, какой она была на самом деле — умной и образованной женщиной.

Мнения народа разнообразны. Поклонники радуются, что смогут посмотреть новую роль любимой актрисы. Кто-то высказывает  мнение что слухе об уходе Анджелины были распространены специально для того, чтобы увеличить кассовые сборы на фильмы с ее участием. Есть и такие, кто считает что Джоли уже старовата для роли Клеопатры.  Злые языки утверждают что она в очередной раз себя рекламирует и набивает себе. Они считают, что ее место как раз у плиты в роли домохозяйки. Также бытует мнение о том, что Клеопатра в таком исполнении выйдет не впечатляющей — много грима, скрывающего лицо и куча золотых нарядов.

Похожие записи на сайте: