1Мичиганский университет провёл опрос, связанный с доверием потребителей к воде, продаваемой в бутылках. Результаты показали, что уровень доверия заметно снизился за последнее время.
Аналитик рынка Ник Колас, работающий в агентстве ConvergEx Group, представил данные статистики об использовании такой воды в Соединённых Штатах. Эта информация оказалась весьма настораживающей.Один галлон воды — примерно 3,79 л, стоит в среднем 1 доллар и 22 цента. Получается, люди, которые не хотят использовать воду из крана, в 300 раз больше платят. Мистер Колас заявляет, что показатели вполне могут быть и выше. А ведь стоит просто заказать фильтры комплексной очистки здесь shop.bwt.ua и всегда пользоваться чистой, полезной водой без вредных примесей, не тратя огромные суммы на воду в бутылках.

Изготовление 9,7 миллиардов галлонов воды в 2012 году принесло 11,8 миллиардов валового дохода. В связи с такими данными, средняя расценка составляет 1,22 доллара за стандартный галлон. И это фактически в 300 раз дороже галлона обычной водопроводной воды. Оказывается, на пол-литровые бутылки приходится около двух третьих общего количества производимой воды, находящейся в продаже, что ещё более увеличивает её стоимость. Ассоциация предприятий, занимающихся водоснабжением в США, привела данные, по которым стоимость галлона достигает 7,5 долларов. К примеру, бензин среднего качества стоит в два раза меньше.

Ещё некоторые данные:
Простые американцы в 2012 году потратили сумму в 11,8 миллиардов на питьевую воду. Показатель составил на 6,5 процентов выше 2011 года. Статья дохода от продажи бутилированной воды выросла до 11 миллиардов. 9,7 миллиардов было куплено галлонов за год.
В итоге всего этого пришли к сумме в 1,22 доллара в среднем по стране. Стоит отметить, что цена одного галлона обычной воды из крана всего-навсего 0,004 доллара.
Китай и Штаты — лидеры по потреблению бутилированной воды. 7,7 в Китае за год и 9,7 миллиардов — в США. Доля Штатов в мировом потреблении покупной воды — 15 процентов, а это, между прочим, целых 61,4 миллиардов.
Стоимость бутилированной воды отслеживают с 1991 года, и как раз с этого момента объёмы её потребления, а также продажи возросли на 312 и 371 процент. Тогда американцы затратили 2,5 миллиардов долларов на приобретение 2,4 миллиардов галлонов воды.

С того самого 1991 года выросло потребление на душу населения. Было примерно 9,8 галлонов, а затем к 2012 стало около 30,8 галлонов воды на человека. Это максимум за весь период наблюдения. Пока лидерство в этом показатели сохраняет за собой Мексика — 65,5 галлонов за один год на человека. У США 11 место на данный момент. Такие страны, как Италия, Таиланд, ОАЭ, Бельгия и Люксембург входят в пятёрку стран с наиболее высоким спросом на бутилированную воду для потребностей одного человека.
И хотя во время кризиса 2008 года объём потребления в Америке упал на 3%, то к 2012 году подскочил до рекордной отметки, — отмечает Колас.

Похожие записи на сайте: