виза в сшаНа днях была опубликована новость, которая повествует нам о том, что в очень скором времени у каждого человека, который претендует на визу США, будут спрашиваться различного рода пароли от социальных сетей и медиа. Эта новость была сказана Джоном Келли, когда происходило заседание палаты по обеспечению безопасности. Как обычно, после заседания были заданы многочисленные вопросы корреспондентов. Очень интересный вопрос был задан Клэем Хиггинсом, который спросил об усилении проверок соц. сетей.

Как и многие другие, комитет думает, что проверка многих социальных сетей как-либо поможет в обнаружении террористов среди обычных людей. Хиггинсом было напрямую сказано то, что вся администрация прошлого президента Америки, Барака Обамы, подходила к данному вопросу неверными путями и сделала очень мало.

Джон Келли ответил, что властями возможно будет введена более достоверная проверка, однако действовать она будет лишь на мусульманское население из семи стран. Очень интересным фактом является то, что нынешний президент Дональд Трамп очень хочет того, чтобы выходцев из вышеуказанных стран не впускали в США ни при каких условиях. Министром безопасности было сказано, что все без исключения посольства будут требовать от претендентов на визу гораздо больше информации о себе, нежели ранее.

Комитетом было сказано о том, что пароли от социальных сетей необходимы для того, чтобы правительство могло знать, что делает тот или иной человек в онлайне. Также им было сказано, что если претендент не предоставит пароли от собственных социальных сетей, то он никак не сможет въехать в страну, то есть в США. Джоном Келли была заявлено о том, что если человек действительно захочет попасть в страну и ему нечего скрывать, то он будет с нами взаимодействовать, а если же нет, то в страну он не попадет.

На данный момент нельзя прямо сказать, что это скоро появится, потому что мнения у представителей администрации пока что расходятся. Однако в конце прошлого года таможня США уже изменила контроль для въезда для 38 государств. В документ были включены новые поля, в которые необходимо вписать свои пароли от социальных сетей.

Похожие записи на сайте: