sz_300-300_pic_30950Существует множество направлений в музыке и ее исполнении. Одним из таких направлений считается американский рэп. На сегодняшний день это популярное направление в культуре и пользуется большим спросом среди молодежи и не только. Американский рэп – это удивительное исполнение, возникшее еще в в семидесятых годах 20-го века, в городе Бронксе.

Хотя по рассказам, это был только отдельный район этого города, где проживали большинство афроамериканцев. А дальнейший толчок в развитии и продвижении репа был положен диджеем Кулом Герком. Сам родом Кул был из Ямайки, но в на тот момент проживал в том районе. В то время рэп был не так известен всем и читали его только для себя и в кругу друзей. Способом заработать это не было, т.к денег за чтение рэпа никто не получал, это делалось для того чтобы просто показать себя. В основном способ выразить свой талант было соперничество и участие в словесных поединках, где победителем был только один.

Если зайти на сайт fan-guf.ru, то можно послушать интересные композиции русского рэпера Гуфа. Его треки действительно наполнены жизненным смыслом, поэтому не зря у исполнителя такое огромное количество фанатов.

Рэп — означает такт, стук, бит, поэтому основой направления в музыки лежит ломанное рифмование, которое необходимо читать в такты музыки. В дальнейшем данный стиль музыки стал все более популярен и его стали крутить по радио и все чаще многие знаменитые певцы начали использовать это направление в своем творчестве.

Многие называют момент начального развития американского рэпа – Олд Скулом или же просто Старой школой. В начальном развитии такой вид исполнения был запрещен во многих странах, но со временем все глубоко изменилось. Стихи для рэпа были на различную тематику, но в основном это был рассказ о уличной жизни и все что с этим было связанно. Сама платформа была основана на криминальных событиях, где постоянно присутствовали разборки, оружие и наркотики. Постепенно все стало меняться, в сюжет стали добавлять немного лирики, любовных сцен, политических и т.д. На сегодняшний день это очень развитый и продвинутый стиль в музыке, его используют почти все начинающие исполнители. А так же это направление считают самым молодым, молодежным и массовым стилем.

Похожие записи на сайте: