1Сегодня в США будут названы обладатели «Золотого Глобуса», американской кинопремии, которая присуждается Голливудской Ассоциацией иностранной прессы, режиссерам за кинофильмы и телевизионные картины.

Премия вручается каждый год по результатам голосования почти 100 международных журналистов. Эта церемония будет 70-ой по счету и пройдет в Лос Анджелесе, городе мирового масштаба.

Городу всемирную славу принес Голливуд, центр американской киноиндустрии, и индустрия развлечений. Возможно, именно этим можно объяснить выбор города, в котором пройдет церемония вручения «Золотого Глобуса». Начало церемонии, как сообщалось в СМИ, в 5 вечера по местному времени.

Канал «Россия 24» объявил телезрителям: «В России будет уже глубокая ночь». В списке номинантов на премию представлены: картина Квентина Тарантино «Джанго освобожденный», как один из лучших драматических фильмов; режиссер Стивен Спилберг представит свою картину под названием «Линкольн» (биографический фильм); известный актер Бен Аффлек презентует свою картину с политической тематикой «Операция «Арго».

Номинации премии «Золотой Глобус» традиционно делились на полнометражные ленты и телевизионные работы и включали в себя 28 номинаций. Мерил Стрип, одна из известнейших актрис, стала рекордсменкой по количеству номинаций — их было 27. Судьям, международным журналистам, предстоит проголосовать и выбрать лучших среди номинантов.

Как показала практика те, кто был отмечен премией «Золотой Глобус» становились фаворитами на получение премии «Оскар», вручение которой так же транслируется на многих международных телеканалах и проходит в Лос Анджелесе после вручения премии «Золотой Глобус».

Церемония обещает быть интересной и интригующей.

Похожие записи на сайте: