1Барак Абама в США готовит к проведению масштабную реформу системы миграции. Если все пройдет по плану американского президента, то 11 млн. переселенцев, проживающих на территории Америки нелегально, смогут стать полноправными членами американского общества, получив гражданство. В начале года президент США начинал принимать некоторые решения, касающиеся того, чтобы продвижение реформы системы миграции коренным образом изменили права и свободы мигрантов в стране, существующие на сегодняшний день. Согласно плану членов парламента у нелегальных мигрантов появится шанс на погашение кредитов, штрафов, налогов, после чего с помощью теста узнать свой уровень знания «инглиша» и проверить биографию.

После этого мигранты допускаются к становлению в очередь за «грин кард». Более того, сейчас продумываются отдельные положения для тех мигрантов, которые приехали в США еще в детстве, а в настоящее время учатся в высших учебных заведениях, или проходят армейскую службу. Но у демократов сложилось мнение, что в случае поддержки преобразований законов Бараком Обамой, это весьма затруднит ее прохождение. Взгляды республиканцев противостоят всему тому, что одобряет президент, к примеру, этот же проект, не просто из-за того, что они считают, будто эти преобразования сделают стране хуже, а просто чтобы показать свое отрицательное отношение к любым действиям президента. Эта ситуация осложняется еще и тем, что сейчас произошел расход мнений Барака Обамы и сенаторов. Сейчас план предполагает быстрое получение вида на жительство, но не стоит надеяться на выдачу официального гражданства в самом скором времени. Барак Обама не будет одобрять документ такого вида, как говорят администрация Президента. Единственное, что его устроит — упрощение получения гражданства для тех лиц, у которых отсутствуют хоть какие-то документы и для студентов. Обама хочет продвинуть этот законопроект для упрощением получения вида на жительство, потому что в противном случае у мигрантов и десятка лет может не хватить для становления полноправными гражданами США.

Для имигрантов из русскоязычных стран и регионов теперь появилась замечательная возможность смотреть русское телевидение в режиме онлайн здесь: ТНТ, Первый канал и другие каналы. Достаточно просто включить компьютер и подключить его в Интернету, чтобы наслаждаться просмотром любимых телепередач.

Похожие записи на сайте: