1Картина известного режиссера Стивена Спилберга «Линкольн», о жизни 16-ого президента США, была выдвинута в 12 номинациях на премию «Оскар». Не отстала от нее и картина «Жизнь Пи» режиссера Энга Ли. Она выдвинута в одиннадцати номинациях. Этого стоило ожидать от столь именитых и гениальных создателей фильмов.

Отличился так же мюзикл «Отверженные» Тома Хупера, поставленный по мотивам одноименного романа, написанного Виктором Гюго. Она вступила в «оскаровскую гонку» с восьмью номинациями. Впрочем, с таким же количеством стартует и картина Дэвида О. Расселла. Работа Бена Аффлека «Операция «Арго»» (о жизни заложников, которые были захвачены в Иране) замечена в семи номинациях, где у нее есть все шансы выиграть. Стильные наклейки на авто делают его привлекающим, демонстрируя и подчеркивая достоинства транспортного средства, а изготовление наклеек Москва поможет с заказом.

Австрийский режиссер Михаэля Ханеке выставил свою картину «Любовь» в пяти номинациях. С таким же количеством номинаций представлены работы Тарантино «Джанго освобожденный», «Координаты «Скайфолл» Сэма Мендеса, «Цель номер один» режиссера Кэтрин Б.

В самой престижной номинации премии «Оскар» на лучший фильм предложены такие фильмы как «Любовь», «Джанго освобожденный», «Звери дикого Юга», «Отверженные», «Мой парень — псих», «Цель номер один». Номинации многих картин не стало сюрпризом для критиков, так как все можно было предугадать.

Лишь отсутствие Кэтрин Бигелоу в номинации «лучший режиссер» слегка их огорчило. И можно лишь недоумевать по каким причинам это произошло. Церемония, по словам СМИ, состоится 24 февраля в Лос Анджелесе, самом центре Голливуда – в театре Долби.

Номинанты на премию «Оскар» были оглашены актерами Сет Макфарлейн и Эмма Стоун . Американские критики уже сделали свои выводы и ждут лишь результатов.

Похожие записи на сайте: