1Сагу «Звездные войны», снятую американским режиссером Джорджем Лукасом, поистине можно назвать шедевром кинематографа. Фанаты этой картины рассредоточены по всему миру и их миллионы.

Недавно в новостях сообщили о том, что студию Джорджа Лукаса перекупила компания Disney, которая надеется продолжить показ саги в виде телесериала. Об этом стало известно 31 декабря. Тогда же ими было объявлено о создании трех новых эпизодов саги «Звездные войны».

Первый, как сообщалось в прессе, должен выйти на экраны в 2015 году. Этот проект разрабатывался годами, но до сих пор не было попыток вывести его на экраны. Рик МакКаллум – продюсер, уже имеет на руках несколько десятков сценариев, где предполагается, что каждый эпизод будет идти около часа.

Но проблемы возникли с бюджетом. Как известно «звездные войны» — это эпическая, научно-фантастическая сага со множеством высококачественных спец эффектов. Для их создания требуется большой финансовый вклад в будущий телесериал. По подсчетам специалистов на каждый эпизод следует тратить около $5 млн.

Но проектом заинтересовался канал ABC, благодаря чему и стало возможным осуществление идеи о выпуске телесериала. Сценаристами выступили такие знаменитые мастера как Рональд Д. Мур, известный по своей работе «Звездный крейсер «Галактика».

Сериал планируется создать более мрачным и драматичным, чем кинофильм. В сериале будут описаны действия, которые происходили в 20 летний период, который разделяет «Месть Ситхов» от «Новой надежды». Сага «Звездные войны» получила новую жизнь и второе дыхание, что несомненно должно обрадовать фанатов знаменитой эпопеи.

Пожелаем успехов в возрождении экранизации эпопеи «Звездные войны».

Похожие записи на сайте: