1На экраны вышел новый фильм Стивена Спилберга, который называется «Линкольн». Американцы признаны самими лучшими режиссерами в мире. Появление Линкольна происходит во всех картинах,а в остальных можно наблюдать присутствие Кеннеди и Рузвельта.

Новости шоу бизнеса постоянно рассказывают об очередном американском фильме о Первой или Второй мировых войнах. Американское кино всегда отличалось свободой слова. Имеется в виду то, когда в Соединенных штатах возникала какая-либо социальная или политическая проблема – они тут же пытались это снять и донести к зрителю неприятные инциденты, а не оставить все в тени. Поэтому американский кинематограф всегда были хорошим примером для наследования. В фильмах всегда раскрывали вопросы о политике, бандитизме, коррупцию, алкоголе. Американцы в действительности в исторических фильмах поднимали проблемы.

Большое значение имеют художественные фильмы про войну, так как сражения всегда были зрелищными и привлекали большое внимание. К примеру, можно взять картину Оливера Стоуна — Ф. Кеннеди. «Выстрелы в Далласе». Исторические критики считают, что это не совсем серьезный и довольно-таки смутный фильм. Если рассмотреть последний фильм Квентина Тарантино, то, по мнению многих он более сложный и не точный.

Многие зрители даже не могли подумать, что в этой картине будет затронута история рабства, потому как уже существует множество картин, где поднимались эти вопросы. И в этом деле американцы проявили решительность, чего в свою очередь не сделали французы. Существует такое мнение, что взгляды американской нации на европейскую историю не соответствуют реальности, потому как кино всегда было далеко от реальности.

Много лет назад, когда были сняты фильмы о Париже, образ парижан можно было увидеть в следующем: в руке бутылка вина, головной убор – берет. Ну тут еще с какой стороны посмотреть. Фильм, который был снят где-то в 1943 году, о военных операциях — было совсем не до шуток. Голливудские исторические фильмы заслуживают достойного уважения. В который раз мы в этом убеждаемся смотря на одну с последних фильмов Стивена Спилберга под названием Линкольн и даже исторические критики признают успешным этот фильм, а это многого стоит.

Похожие записи на сайте: