070Дети, которые проживают в Америке, практически не занимаются физическими упражнениями, и именно поэтому большинство из них страдают депрессиями, ожирением и многими хроническими заболеваниями. Отказ детей от спортивных занятий, приводит к нарушению интеллектуального развития, усовершенствованию силы воли, а так же дисциплине и отношению к противоположному полу. На сегодняшний день американские дети, которые родились в 21 веке, уступают своим физическим развитием всем предыдущим поколениям. Более 70 % детей, которым меньше 14 лет, ходят пешком гораздо меньше, чем положено.

Самые популярные спортивные игры — это баскетбол, бейсбол и футбол.
На сегодняшний день лидирует баскетбол. В него играют как мальчики, так девочки. Данная игра тренирует все группы мышц, а так же отлично развивает выносливость организма и наблюдательность. В баскетбол можно начинать играть с трех летнего возраста, так же он является более подходящим видом спорта, для детей, у которых есть лишний вес. Если перейти сюда, то можно узнать много полезных советов про баскетбол, которые понадобятся родителям, когда они надумают отдавать своего ребенка на занятия по данному виду спорта.

Такой все общий отказ от физических упражнений, специалисты могут объяснить тремя причинами:
1. Научно-технический прогресс.
Наука за последние годы, значительно шагнула вперед. Сегодня у любого современного ребенка, есть компьютер, планшет или игровая приставка с телевизором и все свое свободное время они проводят за просмотром фильма или играми. Так же с помощью телефонов они свободно могут переписываться или созваниваться со своими одноклассниками, даже не выходя из дома. И именно поэтому сократились любые физические упражнения, а так же встречи с друзьями и прогулки на свежем воздухе.

2. Еще одной причиной, по которой многие дети отказались от физических занятий — это государственная политическая корректность. Из-за давления правозащитников на департамент образования, было принято решение отменить все виды спорта, занимаясь которыми можно было получить травму. Так же приняли решение увольнять тренера, если тот будет делать замечания ученикам.

3. В том, что дети не хотят заниматься спортом, в большинстве случаев виноваты родители. Проведя несколько соц. опросов, специалисты выяснили, что многие родители просто не знают, как им приучить своего ребенка к спорту. Им гораздо легче купить ему новый телефон или модную одежду, чем заставить походить в спортзал.
Но не только родители виноваты в том, что их чадо никак не хочет быть спортивным. Более 80% детей не занимаются спортом по собственной воле.

Похожие записи на сайте: