1Многих девушек интересует вопрос — что необходимо выполнить для получения Грин карты в Соединенные Штаты Америки после заключения брака (регистрации семейного союза)?
Девушкам, что для посещения США обзавелись туристической визой В1/В2, можно пребывать в стране ограниченное время. После того, как пройдет полгода, девушке в любом случае необходимо будет покинуть территорию США. Для женщин, что захотели связать себя узами брака с американцем, стоит дилемма: уехать из США чтобы оформить документ виза невесты в США либо никуда не выезжать, а просто зарегистрировать брачный союз с любимым и подать документы на смену статуса?
Грин карта с помощью замужества
Первое, что стоит сделать – зарегистрировать брак. Регистрация происходит по месту своего жительства. В зависимости от штата проживания, меняются правила при оформлении документов на получение Грин карты.
Государственным органам предоставляют документы с фото, что удостоверяет личность новоиспеченной семьи.
Если кто-либо из супругов ранее состоял в браке, необходимо предоставить дату развода. Если с момента развода не прошло 60-ти дней, то государству необходимо еще предоставить копию решения с подписью судьи, что вел процесс о расторжении прошлого брака.
Общие требования для получения лицензии на брак:
— явка обеих сторон, что заключили брак;
— предъявить молодоженам, если имеется, Social Security Number;
— при отсутствии, получить в офисе Реестра по Делам Управления специальное разрешение (стоимость документа – 10 долларов).
Выданная лицензия действительна в течение 2-х месяцев с даты ее получения на руки. За этот промежуток времени необходимо супругам в присутствии судьи зарегистрировать свой брак.
И только после этого через неделю будет готово свидетельство о браке. Его забирают в организации Register of Deeds Office. Желательно запросить у этого государственного органа несколько копий документа.
Чтобы получить Грин Карту, важно предоставить документы:
1) Петиция относительно родственника. Данный документ заполняет гражданин США касательно иностранного гражданина – его жены.
2) Заявление о регистрации на постоянное место жительства.
3) Некоторые моменты в биографии женщины.
4) Аффидевит о поддержке в материальном плане (заполняет американец – супруг).
5) Дополнительно прошение о разрешении на работу.
6) Заключение мед. комиссии (справку дает медицинское учреждение).
Чтобы получить медицинское заключение, проходят обследование в мед. учреждение, что имеет соответствующий сертификат. Перед визитом в выбранную поликлинику, получают справку от лечащего врача, в которой имеется перечень прививок, а также даты вакцинации. Эту справку получают на родине и переводят ее на английский язык.
Стоимость обследования в американской поликлинике обходится примерно в 500 долларов (стоимость зависит от клиники).
7) Документы, что подтверждают подлинность отношений. Это могут быть совместные фото, переписки, где указаны даты, билеты, копии броней гостиничных комплексов, где останавливались с любимым.
8) Женщина дает 6 цветных собственных, а супруг – 2 фото.
9) Свидетельство о рождении (ксерокопия).
10) Паспорта супругов (ксерокопия).
11) Свидетельство о заключении брака (оригинал).
12) Справка об отсутствии судимостей.
Сбор персональных данных
Для Грин карты понадобится сделать фото и снять отпечатки пальцев (приходит оповещение на почтовый адрес с датой сдачи отпечатков и точным временем). При себе необходимо иметь заграничный паспорт.
После отпечатков, делают фото, которое потом пойдет в Грин карту.
Получение разрешения на работу
По истечению 3-х месяцев после подачи заявки, на почту приходит разрешение на работу — пластикового образца документ с фото (небольшая карточка).
Следующий шаг — на почту приходит приглашение на собеседование.
Девушка, идя на собеседование, должна взять полученное письмо и документ, удостоверяющий ее личность.
Собеседование занимает по времени 30 минут.
Офицеры прекрасные психологи, поэтому им не стоит врать, ведь ложь может дорого стоить – депортация из США и запрет на въезд.
Через 2 недели после собеседования Грин карта придет по почте.

Похожие записи на сайте: