бассейны в сшаВ США четверть общественных бассейнов небезопасна, это подтверждает Центр по контролю заболеваний и их профилактике.

По статистическим данным, почти 80 процентов таких мест не поддерживают должные санитарные нормы. Были взяты около полсотни заведений с бассейнами, в которых проводились работы по взятию проб воды.

Как утверждают ученые центра, дети, которые еще слишком малы, чтобы посещать туалет самостоятельно, могут бесконтрольно выделять мочу, тем самым загрязняют воду, а потом глотают при купании. Эти два фактора беспокоят специалистов, они уверены, что данные обстоятельства могут стать причиной заболеваний, связанных с кишечными расстройствами. Именно поэтому для бассейна нужно получать медицинскую справку, о которой можно больше узнать здесь http://мед-справка-для-бассейна.рф.

По словам Центра контроля, нарушения возникают при недостатке средств дезинфекции, а также отсутствием специального оборудования. Но основным нарушением является низкий уровень pH. Игнорирование этого важного фактора может спровоцировать вспышку инфекций, потому как именно он определяет, как борются средства с бактериями.

Важно помнить, что любое несварение желудка может загрязнить воду в бассейне и лишить его чистоты и безопасности. Смена подгузника малыша у воды негигиенична и строго запрещена, он должен быть уже поменян до начала купания. Для подобных процедур созданы комнаты для матери и ребенка или специальные ванные комнаты.

Одной из простых мер предосторожностей – перед погружением стоит убедиться, что вода чистая.

Добавление хлора – необходимая мера для борьбы с микробами в воде. Он единственный химикат, который безопасен для кожи человека и разрешен для добавления в бассейн.

Вода в общественных бассейнах содержит не только пот или косметические средства, но и мочу. В известном университете Альберты ученого химика по имени Син-Фаг Ли волновал вопрос о содержании мочи в среднестатистическом бассейне. Он нашел способ измерить количество дефекаций. Выяснилось, что с мочой выделяются специальные подсластители, называемые ацельсуфам калия, добавляемые практически в каждый продукт, который был произведен в США. Они и помогли добраться до нужных результатов.

Путем подсчета данных получилось, что на 800 литров воды приходится около 72 литров испражнений, а в бассейне глубиной не более полутора метров – около двух литров мочи.

Важно, даже малым количеством испражнений можно навредить организму, а запах испражнений трудно подвергается обработке и практически не выветривается.

Похожие записи на сайте: